Месси забил за "Барселону", "Ливерпуль" сыграл вничью, а "Интер", "Аякс" и "Зенит" победили в ЛЧ

Лионель Месси и Антуан Гризманн. Фото: Reuters©
В ночь с 27 на 28 ноября прошли еще восемь матчей пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Действующий победитель турнира "Ливерпуль" в группе D дома сыграл вничью с итальянским "Наполи" - 1:1. На 21-й минуте Дрис Мертенс вывел гостей вперед, но английский клуб ответил голом Деяна Ловрена на 67-й.

Разгром случился в параллельном матче этой группы, где "Генк" принимал "Зальцбург" - 1:4. У австрийского клуба на 43-й минуте забил Пэтсон Дака, на 45-й - Такуми Минамино, на 69-й - Хван Хи Чхан, а на 87-й - лучший бомбардир ЛЧ Эрлинг Холанд. За чемпиона Бельгии на 85-й минуте отличился Мбвана Саматта

В группе F испанская "Барселона" досрочно вышла в плей-офф, победив дома дортмундскую "Боруссию" - 3:1. На 29-й минуте ворота немецкого клуба поразил Луис Суарес, на 33-й - Лионель Месси, а на 67-й - Антуан Гризманн. Гости ответили на это лишь голом Джейдона Санчо на 77-й минуте.

В параллельном матче чешская "Славия" проиграла итальянскому "Интеру" - 1:3. На 19-й и 88-й минутах у гостей забил Лаутаро Мартинес, оформивший дубль, а на 81-й - Ромелу Лукаку. У гостей единственный гол с пенальти на 37-й минуте провел Томаш Соучек

Камбэк в группе G сделал немецкий "РБ Лейпциг", который дома принимал португальскую "Бенфику" - 2:2. Голы Пицци на 20-й минуте и Карлоса Висиниуса на 59-й помогли гостям повести 2:0, но дубль Эмиля Форсберга, который на 90-й реализовал пенальти, а на 96-й забил с игры, принесли хозяевам ничью и выход в плей-офф

В другом матче этой группы "Зенит" на своем поле обыграл французский "Лион" - 2:0. У чемпионов России на 42-й минуте отличился Артем Дзюба, а на 84-й - Магомед Оздоев

Французский "Лилль" в группе H дома проиграл голландскому "Аяксу" - 0:2. Полуфиналист прошлой ЛЧ повел на второй минуте после гола Хакима Зиеша, а на 59-й Квинси Промес установил окончательный счет.

Другой матч этой группы между испанской "Валенсией" и английским "Челси" завершился ничьей - 2:2. На 40-й минуте Карлос Солер вывел хозяев вперед, но голы Матео Ковачича на 41-й и Кристиана Пулишича на 50-й сделали счет уже в пользу гостей, однако "летучих мышей" от поражения спас гол-красавец Даниэля Васса на 82-й .

Левандовски оформил покер, ПСЖ за две минуты отыграл 0:2 у "Реала", а "Тоттенхэм" с Моуринью сделал камбэк в ЛЧ

Матчи заключительного, шестого, тура группового этапа ЛЧ состоятся 10 и 11 декабря. По их итогам определятся все участники плей-офф и команды, которые перейдут в Лигу Европы.