Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Когда-то невезение должно закончиться". Экс-игрок "Кайрата" оценил итоги жеребьевки еврокубков для клубов КПЛ

"Когда-то невезение должно закончиться". Экс-игрок "Кайрата" оценил итоги жеребьевки еврокубков для клубов КПЛ
Фото: ФК "Кайрат"©

Казахстанские клубы имеют хорошие шансы на выход в следующий этап еврокубков, считает экс-игрок "Кайрата", "Актобе" и национальной команды Олег Мусин, который ныне занимается агентской деятельностью и руководит своими футбольными школами в Москве и Подмосковье. В интервью корреспонденту Vesti.kz он привел необходимые для успеха факторы и назвал самых сложных соперников.

- Можно ли назвать итоги жеребьевки удачными для наших клубов?

- Считаю, что в основном попались проходимые соперники. Хотя, если говорить о благосклонности жребия, то "Кайрату" вновь достался "Маккаби" - неудобная команда. Но почему бы алматинцам не попробовать сломать традицию? У "Кайрата" квалифицированный состав, который может пройти израильтян. Думаю, у них не будет проблем с настроем и мотивацией. Когда-то это невезение должно закончиться. Я верю в "Кайрат".

- Кто фаворит в паре "Астана" - "Арис"?

- У греков своеобразная манера футбола, в их клубах много легионеров. При этом, если брать шансы "Астаны", я с оптимизмом смотрю на эту пару. Все будет зависеть от настроя команды, и многое определится в первом матче, который пройдет в Казахстане. Желательно забить самим и не дать этого сделать грекам. Соперник вполне проходимый.

- Румынская "Стяуа" - проходимый для "Шахтера" соперник?

- "Стяуа" - не подарок. Румынские команды, как правило, техничные и быстрые, хорошо бегут. Здесь будет очень непросто. С другой стороны, когда ты играешь в Европе, то надо показывать себя с лучшей стороны, верить в свои силы и бороться.

- Какие шансы у "Тобола" в противостоянии с "Хайдуком"?

- "Хайдук" - хорошая команда. Хорватский футбол не нуждается в особых представлениях. "Тоболу" надо строго играть в обороне и попробовать забить на выезде. Если получится выстоять в Хорватии, то многое будет решаться в ответной игре в Костанае. А это дополнительные шансы. У "Тобола" хорошая команда.

- "Тобол" покинул главный тренер Григорий Бабаян. Какую роль это может сыграть?

- Наверное, в команде сильно ничего не поменяется - состав остался прежний, в игре и в построениях тоже наверняка не будет значительных изменений. Надеюсь, что у всех клубов получится. Сейчас нет непроходимых команд, это видно даже по чемпионату Европы. Все играют "от ножа", бьются, несутся вперед.

Напомним, "Кайрат" в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграет с израильским "Маккаби" (Хайфа). 6 или 7 июля состоится первый матч на выезде, 13 или 14 соперники встретятся в Алматы. В случае успеха "Кайрат" в следующем раунде ждет сербская "Црвена Звезда". В случае поражения в квалификации Лиги чемпионов алматинцы сыграют во втором раунде Лиги конференций с неудачником противостояния "Динамо Тбилиси" (Грузия) - "Нефтчи" (Азербайджан).

"Тобол", "Астана" и "Шахтер" свои матчи в Лиге конференций проведут 22 и 29 июля. Столичный клуб в первом поединке примет "Арис" дома, а костанайцы и карагандинцы дебютируют в новом турнире на выезде - в Хорватии и Румынии соответственно.

Турнирная таблица "Отборочный турнир чемпионата Европы по футболу 2024"

Группа H

Участник И В Н П М О
1 Дания 10 7 1 2 19-10 22
2 Словения 10 7 1 2 20-9 22
3 Казахстан 10 6 0 4 16-12 18
4 Финляндия 10 6 0 4 18-10 18
5 Северная Ирландия 10 3 0 7 9-13 9
6 Сан-Марино 10 0 0 10 3-31 0

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама