Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанцы очень упрямые, они играют до конца - словенский футболист

Казахстанцы очень упрямые, они играют до конца - словенский футболист
Рок Рой. Фото пресс-службы ФК "Тараз"
Словенский защитник Рок Рой, выступавший за "Тараз", в интервью Nogomania.com рассказал об "Астане" и казахстанском футболе. 

"В "Астану" вкладываются большие деньги и по организации это один из сильнейших клубов Казахстана. Если сравнивать бюджет с "Марибором", то, конечно, у казахстанцев он больше. Благодаря этому клуб может приглашать очень сильных легионеров. Там отличные условия. В Казахстане есть три клуба-гранда. Кроме "Астаны", это "Кайрат" и "Актобе". Остальные клубы находятся чуть позади. В чемпионате матчи в среднем собирают от 5 до 10 тысяч болельщиков. Но бывают игры, на которые приходят несравненно больше зрителей", - отмечает Рой. 

В "Астане" он особо выделяет нападающих и полузащитника Рохера Каньяса. 

"Наибольшую опасность в "Астане" представляют быстрые и юркие нападающие. В Казахстане больше ценится физическая сила, нежели техника, поэтому там много быстрых игроков. Но у "Астаны" есть игроки, которые могут обыграть соперника один в один. Сильна и полузащита. Я бы особо выделил колумбийца Рохера Каньяса - это очень хороший игрок. Он контролирует всю игру команды. Самое слабое звено в "Астане", на мой взгляд - защита", - считает Рой. 

По словам словенца, его соотечественникам из "Марибора" придется очень постараться, чтобы пройти "Астану". 

"Лучшие клубы Казахстана имеют огромные бюджеты и когда-нибудь смогут приблизиться по игре к сильным европейским клубам. С "Астаной" надо играть в агрессивный футбол. "Марибору" придется очень постараться, чтобы пройти дальше. Казахи по менталитету очень упрямые люди, они будут играть до конца. Особенно у себя дома. Так что "Марибору" надо все решать в первом матче", -  сказал Рой. 

28-летний защитник Рок Рой в 2014 году провел 24 матча (1 гол, 1 желтая карточка) за "Тараз". Покинув Казахстан, словенец перебрался в узбекский "Насаф", в составе которого играл в Лиге чемпионов Азии. 

Напомним, "Марибор" является соперником "Астаны" в Лиге чемпионов. Первый матч команды проведут в Словении в ночь с 14 на 15 июля. Ответная игра состоится через неделю в Казахстане. 

Сегодня, 12 июля, "Астана" чартерным рейсом из Костаная вылетела в Марибор. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама