Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что нужно знать о сопернике "Астаны" по Лиге чемпионов

Что нужно знать о сопернике "Астаны" по Лиге чемпионов
Фото с сайта finance.si
Сегодня, 22 июня, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка Лиги чемпионов, сообщает корреспондент Vesti.kz. По ее итогам стало известно, что соперником действующего чемпионата Казахстана по футболу "Астаны" будет словенский "Марибор".

Президентом клуба является Драго Цотар, а главным тренером - Анте Шимунджа. В рейтинге УЕФА "Марибор" занимает 157-е место.


Анте Шимунджа.

"Марибор" - команда из одноименного города Словении, образованная в 1960 году. Наряду с "Горицей" и "Целе" является командой, которая никогда не выбывала из премьер-лиги после ее основания в 1991 году. Считается одним из символов словенского футбола, в частности в родной для него области Нижняя Штирия на северо-востоке Словении.

"Марибор" является самым успешным клубом Словении. В активе клуба 11 побед в чемпионате, восемь - в Кубке и две - в суперкубке. "Марибор" выступал в первой лиге Югославии во время ее существования. Он был одним из всего лишь трех словенских клубов в этой лиге. Помимо всего, "Марибор" - единственный словенский и один из четырех клубов бывшей Югославии, который принимал участие в групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Наиболее принципиальный соперник "Марибора" - столичный клуб "Олимпия". Это противостояние получило название "Вечное Дерби". Конкуренция с "Мурой 05" из города Мурска-Собота в Словении называется "Северо-Восточное дерби". У Марибора также имеется большая поддержка со стороны болельщиков, и по этому показателю клуб является лучшим в Словении.


Стадион "Людски врт".

Домашним стадионом "Марибора" является "Людски врт", вмещающий 12 994 зрителя. Он был построен и открыт в 1952 году. Позже претерпел реконструкции в 1990-х и 2000-х годах. Академия клуба, являющаяся лучшей в стране, отвечает за развитие молодых футболистов и имеет большие успехи в подготовке перспективных игроков. Прозвища "Марибора": Vijoličasti (Фиолетовые), Vijolice (Фиалки) - оба символизируют фиолетовый цвет формы. Девиз клуба: "Один клуб - одна честь!".

В последнем розыгрыше Лиги чемпионов словенский клуб пробился в групповой этап, где соперниками были лондонский "Челси" (1:1, 0:6), немецкий "Шальке" (0:1, 1:1) и лиссабонский "Спортинг" (1:1, 1:3). А до этого в квалификации Лиги чемпионов футболисты "Марибора" прошли "Зриньски Мостар" из Боснии и Герцеговины (2:0, 0:0), "Маккаби" из Тель-Авива (1:0, 2:2) и шотландский "Селтик" (1:1, 1:0).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама