Ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и лиссабонской "Бенфикой" едва не обернулся трагедией. После одного из эпизодов защитник "сливочных" Рауль Асенсио получил повреждение: игроку потребовалась замена, поле он покинул на носилках, сообщают Vesti.kz.
Что случилось с Асенсио
Инцидент произошёл на 77-й минуте игры. Испанец жёстко столкнулся с одноклубником Эдуарду Камавинга во время верхового единоборства. С французом всё в порядке, а вот испанец не смог самостоятельно подняться.
Врачи около пяти минут оказывали помощь Асенсио, после игрока унесли с поля на носилках, закрепив шею фиксирующим воротником. Вместо него на замену вышел Давид Алаба, а пострадавшего госпитализировали.
Что говорят в "Реале"
Главный тренер мадридского клуба Альваро Арбелоа поделился подробностями о состоянии здоровья Асенсио.
"Похоже, повреждение Асенсио не очень серьёзное. Это травма шеи", — приводит слова Арбелоа журналист и инсайдер Фабрицио Романо в соцсети X.
Позже и сам Асенсио вышел на связь, успокоив своих поклонников.
"Спасибо за поддержку. Это был лишь испуг, всё в порядке. Вперёд, в следующий раунд — Hala Madrid!", — написал Асенсио в соцсетях.
Информация по состоянию Асенсио
По данным El Chiringuito, Асенсио уже выписан из больницы. После обследования 23-летний испанец покинул больницу и уехал домой на автомобиле. Отмечается, что с игроком всё в порядке.
Как сыграли "Реал" и "Бенфика"
Сам матч завершился со счётом 2:1 в пользу "Реала", который прошёл в 1/8 финала Лиги чемпионов. Соперник мадридцев определится по итогам жеребьёвки, которая состоится 27 февраля.
Ещё больше спортивных новостей в наших социальных сетях. Подписывайтесь на наш Instagram и Telegram!


Реклама