Дубли Салаха и Фирмино помогли "Ливерпулю" разгромить "Рому" в первом полуфинале Лиги чемпионов

Фото Reuters©

Английский "Ливерпуль" разгромил итальянскую "Рому" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра на "Энфилде" завершилась со счетом 5:2. Начало разгрому положил Мохамед Салах, который в первом тайме оформил дубль. Он отличился на 36-й и первой добавленной минутах. При этом египтянин, ранее выступавший за "Рому", не стал праздновать свои голы.

Удачно Салах сыграл и во втором тайме - он дважды выступил в роли ассистента. На 56-й минуте с его передачи забил Садио Мане, а на 61-й - Роберто Фирмино. Все тот же Фирмино довел счет до неприличного, оформив дубль на 69-й минуте.

В концовке "Рома" смогла сократить отставание. На 81-й минуте с игры отличился Эдин Джеко, а на 85-й - пенальти за игру рукой Джеймса Милнера реализовал Диего Перотти.

Ответный матч между "Ромой" и "Ливерпулем" пройдет в ночь с 2 на 3 мая в Риме.

В ночь с 25 на 26 апреля в 00:45 по времени Астаны начнется первый полуфинальный матч между немецкой "Баварией" и испанским "Реалом" в Мюнхене. Ответную игру команды проведут на следующей неделе в Мадриде.