Лига чемпионов
19 сентября 2013 03:04

"Челси" проиграл "Базелю" на старте Лиги чемпионов (+видео)

Лондонский футбольный клуб "Челси" потерпел поражение от швейцарского "Базеля" в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов, сообщает Vesti.kz.

Встреча группы E, прошедшая в Лондоне, завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. На гол Оскара (45-я минута) "Базель" ответил точными ударами Мохамеда Салаха (71-я) и Марко Штреллера (81-я).

В параллельном матче этой же группы немецкий "Шальке-04" в родных стенах разгромил румынскую "Стяуу" со счетом 3:0. Победу гельзенкирхенцам принесли голы Ацуто Утиды (67-я минута), Кевина-Принса Боатенга (78-я) и Юлиана Дракслера (85-я).

"Челси" во во второму туре Лиги чемпионов отправится в гости к "Стяуа", а "Шальке" на выезде сыграет с "Базелем. Обе встречи состоятся 1 октября.

В другом матче дня итальянский "Наполи" одержал победу над дортмундской "Боруссией" со счетом 2:1. Гонсало Игуаин распечатал ворота дортмундцев на 29-й минуте. На 67-й минуте Лоренцо Инсинье удвоил преимущество неаполитанцев.

За три минуты до конца основного времени матча Хуан Суньига помог немцам сократить отставание, срезав мяч в собственные ворота. Добавим, что "Боруссия" весь второй тайм играла в меньшинстве - в  компенсированное время первого тайма арбитр Педру Проэнса удалил с поля голкипера "Боруссии" Романа Вайденфеллера.

В параллельном матче этой же группы французский "Марсель" в родных стенах уступил лондонскому "Арсеналу" - 1:2. Голы у "канониров" забивали Тео Уолкотт (65-я) и Арон Рэмзи (84-я). Хозяева ответили на это уже в добавленное время - Джордан Айю реализовал пенальти.

<iframe width="640" height="480" src="//www.youtube.com/embed/tPeK_M7CWIY" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>