Лига чемпионов
6 августа 2025 22:47
 

"Будущая легенда". За рубежом восхитились Дастаном Сатпаевым

  Комментарии (1)

Поделиться

"Будущая легенда". За рубежом восхитились Дастаном Сатпаевым ©ФК "Кайрат"

Юный форвард "Кайрата" и сборной Казахстана Дастан Сатпаев продолжает привлекать внимание не только у себя на родине, но и за её пределами, передают Vesti.kz.

Поделиться
1

Юный форвард "Кайрата" и сборной Казахстана Дастан Сатпаев продолжает привлекать внимание не только у себя на родине, но и за её пределами, передают Vesti.kz.

Известный зарубежный скаутский аккаунт FTalentScout в соцсети X (бывший Twitter) высоко оценил выступления 16-летнего нападающего в текущем отборочном цикле Лиги чемпионов.

"Дастан Сатпаев в квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона 2025/26: 5 игр, 331 минута, 3 гола, 1 ассист. 16 лет. Будущая икона казахстанского футбола", - говорится в публикации.

Сатпаев стал автором победного гола в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов против словацкого "Слована". На 90-й минуте он уверенно реализовал пенальти, принеся "Кайрату" минимальную победу со счётом 1:0.

Уже известно, где и когда состоится ответная игра "Кайрата" со "Слованом".

Лига конференций 2025/26   •   Хорватия, Сплит   •   Отборочный этап 3, мужчины
8 августа 2025 00:00   •   закончен
Кто победит в основное время?
Хайдук

72%

Ничья

4%

Динамо Сити Тр

24%

Проголосовало 25 человек

Реклама

Живи спортом!