Лига чемпионов
11 декабря 2014 10:40

"Барселона" стала рекордсменом по числу выходов в плей-офф ЛЧ с первого места

Каталонская "Барселона", одержав волевую победу над французским "Пари Сен-Жерменом" в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов, обеспечила себе выход в плей-офф с первого места.

Встреча группы F, прошедшая в Барселоне, завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. На гол Златана Ибрагимовича (15-я минута) "каталонцы" ответили мячами Лионеля Месси (19-я минута), Неймара (42-я) и Луиса Суареса (77-я).

"Барселона" (15 очков) и "Пари Сен-Жермен" (13) заняли первое и второе места в группе соответственно и вышли в плей-офф Лиги чемпионов.

Таким образом, каталонский клуб в 13-й раз за всю историю турнира вышел в плей-офф с первого места в группе, опередив по этому показателю мадридский "Реал", которому это удалось лишь 12 раз, сообщает "Чемпионат".