"Барселона" разгромила "Антверпен", а "МанСити" вырвал победу у "Црвены Звезды" в Лиге чемпионов

©twitter.com/FCBarcelona

Стартовал групповой этап Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Vesti.kz рассказывают о матчах о первого тура.

Самой крупной победы в первый игровой день добилась "Барселона" над "Антверпеном". Игра была сделана в первом тайме, когда каталонцы забили три мяча. При этом Йелле Батайе отметился автоголом (22-я минута). У "сине-гранатовых" дубль оформил Жоау Феликс (11-я, 66-я), а также отличились Роберт Левандовски (19-я) и Гави (54-я).

Непростой матч выдался для "Манчестер Сити". Подопечные Хосепа Гвардиолы на своем поле "горели" после первого тайма - 0:1. У "Црвены Звезды" гол в свой актив занес Осман Букари (45-я). Однако во второй 45-й минутке хозяева не только отыгрались, но и вырвали победу - 3:1. Дубль оформил Хулиан Альварес (47-я, 60-я), а точку в матче поставил Родри (73-я).

"Пари Сен-Жермен" в первом тайме не смог расколдовать ворота дортмундской "Боруссии", а после перерыва забил два мяча усилиями Килиана Мбаппе (49-я с пенальти) и Ашрафа Хакими (58-я). В итоге парижане начали турнир с домашней победы - 2:0 и порадовали своих болельщиков после поражения от "Ниццы" (2:3) в национальном чемпионате.

"Милан" и "Ньюкасл" не смогли выявить сильнейшего - 0:0, как и "Лацио" с "Атлетико" - 1:1. Если у испанцев точным ударом отметился Пабло Барриос (29-я), то итальянцы отыгрались уже в компенсированное время - вратарь римлян Иван Проведель (90+5-я) прибежал в чужую штрафную и не позволил своей команде проиграть в родных стенах.

"Шахтер" (Украина) - "Порту" (Португалия) - 1:3

Эксклюзивные спортивные репортажи, закулисье зрелищных турниров, розыгрыши призов и многое другое – на YouTube-канале Olimpbet Play.

Подпишитесь и дышите спортом вместе с нами!