"Барселона" одержала волевую победу, "Ливерпуль" позволил отыграться с 0:3, а "Аякс", "Зенит" и "Челси" выиграли в ЛЧ

Луис Суарес празднует гол в ворота "Интера". Фото: Reuters©

В ночь с 2 на 3 октября прошли оставшиеся восемь матчей второго тура группового этапа Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

В группе Е бельгийский "Брюгге" смог устоять против итальянского "Наполи" и закончил вничью домашнюю игру - 0:0.

Настоящая драма разыгралась в параллельном матче этой группы, где английский "Ливерпуль" дома позволил австрийскому "Зальцбургу" отыграться с 0:3, но все-таки победил со счетом 4:3. У хозяев на девятой минуте отличился Садио Мане, на 25-й - Эндрю Робертсон, а на 36-й и 60-й - Мохамед Салах. У гостей на 39-й минуте отличился Хван Хи Чхан, на 56-й - Такуми Минамино, а на 60-й - Эрлинг Холланд

В группе F чешская "Славия" дома уступила дортмундской "Боруссии" - 0:2. Победу немецкому клубу принес дубль защитника Ашрафа Хакими, забившего на 35-й и 89-й минутах.

Волевую победу на своем поле одержала испанская "Барселона", которая в параллельном матче этой группы обыграла итальянский "Интер" - 2:1. На гол Лаутара Мартинеса на второй минуте хозяева ответили дублем Луиса Суареса, отличившегося на 58-й и 84-й минутах.

Российский "Зенит" в рамках группы G переиграл португальскую "Бенфику" - 3:1. Победу питерцам принесли гол Артема Дзюбы на 21-й минуте, автогол Рубена Диаша на 70-й и мяч Сердара Азмуна на 78-й. У гостей единственным точным ударом на 85-й минуте отметился Висенте де Томас

В параллельной игре этой группы немецкий "РБ Лейпциг" со счетом 0:2 уступил французскому "Лиону", у которого на 11-й минуте забил Мемфис Депай, а на 65-й - Мартен Терье.

Испанская "Валенсия" в группе H крупно проиграла голландскому "Аяксу" - 0:3, у которого на восьмой минуте забил Хаким Зиеш, на 34-й - Куинси Промес, а на 67-й - Донни ван де Бек.

В параллельном матче этой группы французский "Лилль" на своем поле уступил английскому "Челси" - 1:2. У победителей на 22-й минуте забил Тэмми Абрахам, на 77-й - Виллиан. За хозяев на 33-й минуте отличился Виктор Осимхен

"Реал" отыгрался с 0:2, хавбек "Баварии" оформил покер, Роналду забил за "Ювентус", а "Сити" и ПСЖ победили в ЛЧ

Третий тур группового этапа ЛЧ состоится 22 и 23 октября. По времени Нур-Султана большинство игр пройдет в ночь на 23-е и 24-е числа.