Лига чемпионов
18 июля 2017 21:49

"Астана" упустила победу над "Спартаком" и вышла в третий раунд Лиги чемпионов

"Астана" упустила победу над "Спартаком" и вышла в третий раунд Лиги чемпионов Фото Турара Казангапова©

Футболисты "Астаны" сыграли вничью с латвийским "Спартаком" в домашнем матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 18 июля, на стадионе "Астана Арена" и завершилась со счетом 1:1. С ее подробной статистикой можно ознакомиться здесь, а видео можно посмотреть по этой ссылке

Со стартового свистка "Астана" на правах фаворита владела преимуществом, но долгое время не могла воплотить его в голы.

В первом тайме хозяева нанесли аж 13 ударов по воротам соперника, из которых пять пришлись в створ. Гости же пять раз прицеливались по владениям Александра Мокина, но попали в створ лишь раз.

Более богатым на голы выдался второй тайм. На 59-й минуте ганский форвард "Астаны" Патрик Твумаси вновь забил своей бывшей команде и открыл счет в игре. Казалось, что казахстанский клуб развил преимущество, но неожиданно "Спартак" сравнял счет. На 72-й минуте полузащитник Эдгар Варданян ударом из-за пределов штрафной огорчил и Мокина, и всех зрителей "Астаны Арены".

В первом матче в Латвии победу одержали футболисты "Астаны" (1:0). Таким образом, казахстанский клуб со счетом 2:1 обыграл "Спартак" по сумме двух встреч и вышел в третий раунд ЛЧ.

Следующим соперником "Астаны" в ЛЧ станет победитель пары "Легия" (Польша) - "Мариехамн" (Финляндия). В первой игре польский клуб разгромил соперника со счетом 3:0, а ответная игра пройдет в ночь с 19 на 20 июля в Варшаве и начнется в 00:45 по астанинскому времени.