Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Албанские СМИ: 30 минут чуда на "Кемал Стафа"

Албанские СМИ: 30 минут чуда на "Кемал Стафа"
Фото с сайта ekaraganda.kz
Футбол - спорт номер один в Албании. Однако местные СМИ не гонятся за оперативностью, сдержанно освещая выступление своих клубов в еврокубках. Матч "Скендербеу" - "Шахтер" не стал исключением. Тем не менее, журналисты не стали критиковать свою команду за упущенную возможность в ответном матче пройти карагандинский клуб и добраться до раунда плей-офф в Лиге чемпионов. Подробности - в подборке Vesti.kz.    

Panorama Sport вышла с заголовком "Скендербеу" метеор или 30 минут чуда на "Кемал Штафа":
"Скендербеу" забил три гола за 30 минут и заставил поверить своих болельщиков в чудо. Казалось, что невозможное возможное. Ведь при удачном раскладе наша команда впервые в своей истории попала бы в отборочный раунд плей-офф Лиги чемпионов. "Шахтер" в первом тайме был подавлен активностью наших футболистов, если не сказать, что оказался в нокдауне. Защитники соперника не успевали перекрывать зоны. Игрокам Мираля Йоца немного не повезло, а вернее они не дотерпели до перерыва, чтобы в раздевалке собраться с новыми силами и продолжить давление на ворота карагандинского клуба. Но, к сожалению, "Скендербеу" в конце первого тайма пропустил гол от Хижниченко, а после перерыва Байжанов окончательно похоронил наши шансы на чудо. 

Хотя стоит сказать, что футболисты выглядели достойно. Связка Пеич-Морина внесла путаницу в оборонительные порядки "Шахтера". Она была опасна до 54-й минуты, когда Пеич заработал удаление и "Шахтер" сразу же бросился использовать численное превосходство, и вскоре Байжанов забил второй мяч, который не дал нашей команде феерично сыграть на домашнем поле и добиться своей цели. Надо сказать, что переломным в игре стал гол Хижниченко на 38-й минуте, позволивший казахстанцам обрести уверенность и прийти в себя после холодного душа. Теперь наше внимание сконцентрировано на второй албанской команде "Кукес", выигравшей в первом матче у донецкого "Металлурга" 2:0 в Лиге Европы. Надеемся, что ей удастся в четверг удержать это преимуществе в Украине". 

Albaniasoccer провела текстовую трансляцию матча, а после уделила внимание выступлению своего тренера на пресс-конференции со следующим заголовком - Мирель Йоца: Мы боролись до и после:
 
"Я доволен игрой команды, потому что игроки сражались с первой и до последней минуты. Мы смогли быстро забить три гола. Но "Шахтер" пошел вперед большими силами и отквитал один мяч. Во втором тайме нам сложно было играть, так как из-за удаления остались в меньшинстве. И для нас все закончилось, когда соперник забил второй гол. Но мы боролись до и после. Я имею ввиду верили в победу невзирая на 0:3 в первой игре и после того, как счет стал 3:2 - во второй".

При этом наставник "Скендербеу" Мирель Йоца считает удаление Пеича несправедливым.

"Пеич получил красную карточку через десять минут после начала второй половины встречи и заставил команду играть в численном меньшинстве. Не думаю, что он заслуживал удаление в том эпизоде. Кажется, было достаточно ему показать желтую. Теперь он не сможет нам помочь в отборочном раунде плей-офф Лиги Европы. Ведь Пеич - сильный игрок и очень важен для нашего клуба. Что же, придется обойтись без него", - сказал Йоца. 

Остальные электронные СМИ вроде Gazetaexpress, Sport.albeu высказались в следующем ключе:
"Победы со счетом 3:2 оказалось недостаточно, чтобы "Скендербеу" продолжил играть в Лиге чемпионов. Многое было упущено в первой игре, в которой наш клуб проиграл - 0:3. Несмотря на это футболистам не приходится стыдиться за свою игру. Они сделали все, чтобы спасти матч, не вышло. Хотя после 3:0 за 30 минуте многие болельщики поверили в чудо, увы, оно оказалось недолгим. "Скендербеу" продолжит набираться международного опыта, но уже в Лиге Европы.

Отметим, что в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Скендербеу" выиграл у "Шахтера" 3:2, но в отборочный раунд плей-офф прошел "Шахтер" благодаря крупной победе на своем поле. В пятницу, 9 августа, пройдет жеребьевка, по итогам которой определится будущий соперник карагандинского клуба.   

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама