"Шахтер" уверенно обыграл "Скендербеу" в Лиге чемпионов (+видео)

Фото Vesti.kz

Карагандинский "Шахтер" в первом матче третьего отборочного раунда Лиги чемпионов на "Астана-Арене" обыграл албанский "Скендербеу", передает корреспондент Vesti.kz.

Несмотря на то, что стадион к началу матча не был заполнен, трибуны активно поддерживали казахстанский клуб, который с первых минут пошел в атаку. Гости с таким натиском не справились. На седьмой минуте "Шахтер" заработал второй уголовой в матче и после подачи Александра Симчевича Алдин Джидич перевел мяч в ворота - 1:0.

На этом хозяева поля не успокоились и продолжили осаждать ворота албанцев. До перерыва неплохие возможности для того, чтобы развить преимущество карагандинской команды имели Андрей Финонченко и Сергей Хижниченко, но каждый раз футболистам "Шахтера" не хватало точности. На 37-й минуте мяч все же побывал второй раз в воротах "Скендербеу", но судья гол не засчитал из-за офсайда у Игоря Зеньковича. Албанцы же за весь первый тайм так и не сподобились хотя бы на одну опасную атаку.

В начале второго тайма "Шахтер" по инерции активно шел на ворота соперника, но безрезультатно. Ближе к середине тайма, впрочем, "Скендербеу" удалось немного отодвинуть игру. Временами территориальное преимущество даже было на стороне гостей, но при этом у голкипера "Шахтера" Александра Мокина работы было немного.

Тем временем основная угроза для албанцев, по-прежнему, исходила из стандартов "Шахтера". После одного из штрафных ударов на 79-й минуте мяч снова влетел в сетку ворот "Скендербеу", но вновь гол был не засчитан из-за положения "вне игры".

На 82-й минуте "настоящий" второй гол все же состоялся. Вышедший на замену Муртазаев отличился с шикарной передачи Казаряна. После этого оборона "Скендеребеу" фактически рассыпалась и в компенсированное время Хижниченко "расстрелял" Оргеса Шехи. 3:0 - уверенная победа "Шахтера".

Напомним, ответная встреча третьего отборочного раунда состоится 6 августа в Тиране. О том, сколько стоит поездка в Албанию для казахстанского футбольного болельщика можно прочитать здесь