Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В Албанию - за "Шахтером"

В Албанию - за "Шахтером"
Готовы ли вы поехать болеть за "Шахтер" в Албанию? Фото Vesti.kz©

Путешествие на ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с участием карагандинского "Шахтера" может обойтись простому болельщику в  1000 евро, передает корреспондент Vesti.kz.

В третьем раунде соперником карагандинцев будет чемпион Албании - "Скендербеу" из города Корче. Как оказалось, тем, кто захочет поболеть за "горняков" на выезде, предстоит проделать непростой путь. Из Казахстана добраться до Албании можно только с пересадкой. Еще один важный момент - гражданам Казахстана в Албанию виза не нужна. 


Самым оптимальным вариантом для карагандинцев будет вылет из Алматы. Есть варианты с Астаной и Карагандой, но в обоих случаях вам придется заплатить в разы большую сумму, чем та, которую вы потратите на переезд в Алматы. К тому же, вылетая из Караганды в Албанию, в любом случае будет пересадка в южной столице. 

Так забронировав билет туда-обратно хотя бы за неделю вы потратите около 135 тысяч тенге (около 672 евро). Самый короткий и быстрый вариант это перелет по маршруту Алматы - Стамбул - Тирана. Время полета до Турции - шесть часов, из Стамбула в Тирану - час и сорок минут. 

В Албании есть один международный аэропорт имени матери Терезы, который находится в 25-ти километрах от столицы страны Тираны, рядом с небольшим поселком Ринас. Из аэропорта до Тираны можно добраться двумя путями: на такси, либо специальным автобусом, который ходит каждые полчаса. 

Албанская валюта называется лек. Такси до центра города будет вам стоит 4300 леков (30 евро), а вот на автобусе доберетесь за гораздо меньшую сумму - 250 леков (около 2 евро). Добираться же из Тираны в Корче придется также на автобусе. Как таковых вокзалов в Албании нет, есть просто точки откуда уезжают в разные части страны. 

Корче находится в 176-ти километрах от Тираны - автобусы по данному направлению набирают людей у главного стадиона города - арены имени Кемаля Стафа, на котором проводит свои матчи сборная. Билет до Корче стоит в районе 1000 леков (около 7 евро). Время поездки составит примерно три часа.

Корче - является довольно популярным местом для туристов, так что отелей и гостиниц здесь прилично. Свободные номера можно найти всегда, но лучше забронировать номер еще находясь в Казахстане. Номер на одного человека за три ночи обойдется вам примерно в 126 евро. 

Прибыв на место, вам останется лишь приобрести билет на матч. Пока неизвестно, какая цена будет установлена на игру с "Шахтером". Например, билеты на игру против бакинского "Нефтчи" во втором квалификационном раунде продавались от 700 до 1000 леков (5-7 евро). Когда все закончится вам предстоит проделать такой же обратный путь. 

Теперь посчитаем, сколько денег вы потратите.

Перелет по маршруту Алматы - Стамбул - Тирана - Стамбул - Алматы - 135 тысяч тенге (673 евро)
Проживание в гостинице на три ночи - 25 500 тенге (126 евро)
Проезд из аэропорта в Тирану, из Тираны в Корче в оба конца - 3 700 тенге (18 евро)
Билет на матч - 1500 тенге (7 евро)
Питание, покупки и прочие расходы - 20 000 тенге (100 евро)

Итог: 185 700 тенге (около 924 евро)

Но есть вариант, при котором вы сможете сэкономить пару десятков евро. Высока вероятность того, что из-за несоответствия стадиона "Скендербеу" некоторым требованиям УЕФА, игра состоится в Тиране. Хотя, эти несоответствия не помешали клубу проводить игру против "Нефтчи" на родном стадионе.

Напомним, 6 или 7 августа августа карагандинский "Шахтер" сыграет ответную игру против албанского "Скендербеу" в квалификации Лиги чемпионов. Во втором раунде казахстанцы преподнесли сюрприз, обыграв белорусский БАТЭ. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 марта, 08:00
Лига чемпионов
©twitter.com/ChampionsLeague Назван победитель Лиги чемпионов

Реклама

Реклама