Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рассчитываю на победу "Астаны" в первом матче с "Селтиком" со счетом 1:0 - специалист

Рассчитываю на победу "Астаны" в первом матче с "Селтиком" со счетом 1:0 - специалист
Фото с сайта ФК "Астана"

Казахстанский специалист Агадилда Хасенов поделился с Vesti.kz своими впечатлениями по предстоящему матчу в среду с участием "Астаны" и "Селтика" в рамках третьего отборочного раунда Лиги чемпионов.  

- Не сказал бы, что у "Селтика" явно предпочтительные шансы, потому что "Астана" уже не новичок. В прошлом году играла в групповой стадии Лиги чемпионов. Да, история выступлений в еврокубках у шотландского клуба более солидная, но в последние два-три года "Астана", как минимум, ему не уступает. Поэтому считаю, что у нас тоже имеются неплохие шансы победить в предстоящем матче. И хорошо, что "Астана" первую игру проводит на своем поле. Дома и стены помогают, это психологический плюс. Рассчитываю, что астанчане в непростой игре с трудным соперником, который возглавляет неплохо проявивший себя в "Ливерпуле" Брендан Роджерс, выиграют со счетом 1:0, - рассказал Хасенов.


- А каковы шансы "Астаны" пройти "Селтик" по итогам двух встреч?

- Мне показалось, что "Астане" не удалось проявить своих лучших качеств в играх с "Жальгирисом" и "Кайратом". К тому же "Кайрат" на своем поле переиграл астанчан. Хотя их тренер был другого мнения. Кайратовцы сознательно отдали мяч, территорию, но в завершающей стадии были лучшими. А это главное. Контроль мяча сейчас не показатель. И игра с "Жальгирисом" получилась тяжелой. Тем не менее молодцы, что вырвали победу на последних минутах.

Но впечатления такие, что в этом году уровень игры "Астаны" будет немного пониже прошлогоднего. Это, наверное, связано с уходом Жукова, Джолчиева и Кабананги. Жуков немало определял в средней линии, все-таки креативный игрок. Джолчиев серьезно обострял справа. Кабананга, казалось бы, только набрал форму, а потом ушел. Недавно вернулся в команду и в основном выходит на замену.

Соответственно, не ожидаю, что в двухраундовом противостоянии "Астана" победит. Если же она пройдет в раунд плей-офф, добившись приемлемого результата в Шотландии, то сделает подарок казахстанцам. Хотя по сумме двух встреч небольшое предпочтение отдал бы "Селтику", 55 на 45 в пользу шотландского клуба.

С другой стороны, очень важно, какой задел сделает "Астана" в среду. В футболе все может быть - три удара и три гола. То есть, если удача отвернется от шотландского клуба и, наоборот, повернется лицом к хозяевам поля, то астанчане добьются хорошего результата, который позволит пройти им дальше по сетке турнира. 

- Нет ощущения у вас, что "Астана" начинает играть лучше сейчас, когда наступила пора важных еврокубковых матчей?

- Сложно сказать. Это такая тонкая вещь, может быть осенью и не придется играть в Лиге чемпионов. Однако с точки зрения стратегии, начиная с "Селтика", астанчане должны выходить на пик своей формы. Потому как в еврокубковых играх мелочей не бывает, за оплошность могут наказать. "Селтик" - команда приличная, а в раунде плей-офф соперники и вовсе непростые. Не исключаю, что во встрече с "Кайратом" находились не в оптимальной форме, с "Жальгирисом" тоже были  неубедительны. Но сейчас, за счет полученного эмоционального взрыва в победном матче с литовцами, футболисты "Астаны" обязаны лучше сыграть.

- В конце ответного матча с "Жальгирисом" астанчанам, откровенно говоря, повезло. Не кажется ли вам, что удача и дальше будет им благоволить?

- Удача - дама капризная. Она может улыбнуться в одном матче, но нет гарантии, что она снова повернется лицом в следующей игре. Ну и удача приходит к тому, кто стремится поймать ее за хвост. Почему "Астана" вырвала победу у "Жальгириса"? Потому что оказывала давление, то есть все делала для того, чтобы повернуть колесо фортуны в свою сторону. Сыграет в том же духе в среду, наверняка добьется успеха. Почему нет? 
 
Отметим, что "Селтик" уже прибыл в столицу Казахстана, где 27 июля встретится с "Астаной" на стадии первого матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов. Игра начнется в 20:00 по местному времени. В прямом эфире ее покажет телеканал Kazsport. Ответная встреча состоится 3 августа в Глазго. С превью к данной встрече можно ознакомиться здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама