Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Твумаси среди лучших. Превью к матчу ЛЧ "Астана" - "Селтик"

Твумаси среди лучших. Превью к матчу ЛЧ "Астана" - "Селтик"
Фото с сайта ФК "Астана"

26 июля стартует третий раунд Лиги чемпионов. "Астана" вступит в борьбу с "Селтиком"  27-го числа. Первая игра пройдет в столице Казахстана. Корреспондент Vesti.kz предлагает ознакомиться с превью к данному поединку.

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов 16 клубов еще не потерпели поражения. В их число входит и казахстанский чемпион.


В нынешнем еврокубковом сезоне "Астана" забила всего два мяча и они на счету боснийского защитника Марина Аничича. У "Селтика" три гола, их авторами стали Патрик Робертс, Микаэль Лустиг, Ли Гриффитс. 

Атакующий полузащитник "Астаны" Патрик Твумаси занимает третье место среди футболистов, нанесших больше всего ударов по воротам. В активе ганца один голевой пас, 11 ударов, из них шесть пришлись в створ, два мимо ворот и три были блокированы соперником.

Интересно, что первые две строчки занимают игроки уэльского клуба ТНС Скотт Куигли и Джейми Маллан, но они провели по четыре матча, тогда как Патрик Твумаси отыграл только две игры. При этом ТНС выбыл из турнира, проиграв АПОЭЛ с общим счетом 0:3. 

У "Селтика" по этому показателю лидирует Мусса Дембеле, которому принадлежит седьмое место. Француз нанес семь ударов, в пяти случаях попал в створ и в двух пробил мимо ворот.

Кроме того "Селтик" входит в десятку самых бьющих команд розыгрыша. Шотландский клуб занимает четвертое место с 47 ударами, в среднем 23.5 удара за матч. Причем дважды попадал в каркас ворот. 

"Астана" нанесла всего 34 удара. 

При этом "Астана" и "Селтик" делят второе место по наибольшему числу поданных угловых. У них по 17 корнеров. Также астанчане дважды попадали в офсайд, шотландцы же трижды оказывались в положении "вне игры".

В то же время "Селтик" самый корректный участник второго отборочного раунда. В его пассиве всего 16 фолов. У "Астаны" 27 и, как следствие, расположилась только на 18 месте. 

Вдобавок у казахстанцев на карточках "висят" Марин Аничич, Джуниор Кабананга, Серикжан Мужиков и Дмитрий Шомко. У "Селтика" - Эфе Эмброуз. 

Напомним, первая игра между командами пройдет 27 июля на стадионе "Астана Арена" и начнется в 20:00 по местному времени. В прямом эфире ее покажет телеканал Kazsport. Ответная встреча состоится 3 августа в Глазго. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама