Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Любители пиротехники из Шотландии могут попасть в казахстанскую тюрьму на десять суток

Любители пиротехники из Шотландии могут попасть в казахстанскую тюрьму на десять суток
Фото с сайта scotsman.com
Применение пиротехнических средств во время матча раунда плей-офф между "Шахтером" и "Селтиком" из Шотландии в Астане будет квалифицироваться как мелкое хулиганство, передает корреспондент Vesti.kz.

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента внутренних дел, в данный момент собирается вся информация по грядущему еврокубковому поединку между "Шахтером" и "Селтиком": по последним данным, группа шотландских болельщиков составит около ста человек. Добавим, что британские фанаты относятся к разряду самых непредсказуемых.

"По действующему законодательству и регламенту турнира, применение пиротехнических средств запрещено, - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. - В случае, выявления такого правонарушения - нарушитель будет наказан в соответствии с Административным кодексом: действие квалифицируется как мелкое хулиганство, статья 330-я, пункт первый. Правонарушение влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей, либо арест на срок до десяти суток."

И при применение санкции гражданство задержанного учитываться не будет - они могут быть применены как к казахстанцу, так и к иностранцу. Общественный порядок во время матча будут блюсти около 1000 сотрудников правоохранительных органов: в тоже время, в случае аншлага, это количество может быть увеличено. Именно на них будет возложена функция выявления нелегальных предметов до входа на трибуну спортивной арены.

Строго пресекаются и отслеживаются хулиганские действия болельщиков Футбольной федерацией Казахстана. Как нам сообщили в пресс-службе ФФК, обычно иностранные гости с пониманием относятся к нормам регламента проведения соревнований под эгидой УЕФА, и заранее исключают из элементов поддержки своих команд пиротехнические средства. Лишь однажды, во время проведения матча между Казахстаном и Германией были изъяты файеры: нашли предметы у казахстанских болельщиков - на трибуны "отличившиеся" прошли без "зажигалок".

За примерами в национальном первенстве далеко ходить не надо: во время поединка 19-го тура КПЛ между "Кайратом" и "Шахтер" алматинские болельщики в рамках акции поддержки использовали пиротехнические средства. За это ФФК оштрафовал "Кайрат" на 200 тысяч тенге. Не менее суровые наказания предусмотрены и в УЕФА: в зависимости от последствий клуб-хозяин могут наказать по нарастающей - крупный денежный штраф, предупреждение, матч без зрителей и матч на нейтральном поле. Санкция зависит от жесткости рапорта делегата Европейского футбольного союза. Если матч будет сорван - хозяевам, за несоответствующий стандартам уровень могут засчитать техническое поражение.

Напомним, первая игра между "Шахтером" и "Селтиком" пройдет 20 августа на "Астана-Арене". Начало матча в 21:00 по времени Астаны, билеты можно приобрести по ценам от 300 до 1500 тысяч тенге. Прямую трансляцию матча можно будет увидеть на телеканале КТК. Ответная игра состоится в Глазго 27 августа.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
18 апреля, 10:40
Лига чемпионов
©ФК "Реал" "Реал" обновил рекорд в Лиге чемпионов
17 апреля, 09:21
Лига чемпионов
©ФК ПСЖ Мбаппе нашел себе новых врагов

Реклама

Реклама