Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Если захотят вернуться? КХЛ дала разъяснение по возвращению "Барыса" в розыгрыш Кубка Гагарина

Если захотят вернуться? КХЛ дала разъяснение по возвращению "Барыса" в розыгрыш Кубка Гагарина
Фото: ХК "Барыс"©

Глава Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Алексей Морозов заявил, что если казахстанский "Барыс" и финский "Йокерит", снявшиеся с плей-офф КХЛ из-за ситуации с коронавирусом, захотят вернуться, лига не станет чинить препятствий, сообщает агентство "Р-Спорт".

"Барыс" и "Йокерит" отказались от участия во втором раунде плей-офф КХЛ из-за коронавируса. КХЛ приняла решение о приостановке розыгрыша плей-офф на одну неделю для организации и согласования с государственными органами нового формата проведения второго этапа чемпионата с участием шести оставшихся в Кубке Гагарина российских клубов. Во вторник было объявлено, что чемпионат КХЛ приостановлен до 10 апреля из-за эпидемиологической обстановки.

"Если ситуация изменится и клубы захотят вернуться, мы, разумеется, препятствовать не станем, - сказал Морозов, которого цитирует официальный сайт КХЛ. - Существует вариант продолжения чемпионата для шести команд. Только теперь нам надо постараться уместить его в 20 календарных дней, до 30 апреля. Нельзя исключать возвращения "Йокерита" и "Барыса", и тогда мы разработаем новый сценарий. Существует и вариант, при котором чемпионат мы доиграем уже после 30 апреля".

"На данный момент я не считаю их ("Барыса" и "Йокерита") отказ основанием для того, чтобы аннулировать результаты чемпионата. Игроки оставшихся шести команд провели все матчи "регулярки", прошли первый раунд плей-офф. Их вины в сложившейся ситуации точно нет. Почему мы должны лишать их возможности продолжить сражение за Кубок? Если чемпионат продолжится, его итоги будут легитимными, - добавил Морозов. - Мы оперативно сможем отреагировать на любое изменение ситуации. Если будет принято решение, что опасность для жизни и здоровья миновала, мы приложим все усилия, чтобы доиграть чемпионат. И доиграть его, конечно, с болельщиками на трибунах".

Сегодня, 18 марта, казанский "Ак Барс" выставил ультиматум КХЛ, где просит рассмотреть вариант досрочного завершения нынешнего сезона и не определять обладателя Кубка Гагарина, иначе они также готовы снятся с плей-офф.

"Ак Барс" выставил ультиматум КХЛ после снятия "Барыса" с Кубка Гагарина

Накануне состоялась итоговая пресс-конференция "Барыса", где главный тренер Андрей Скабелка заявил, что у его команды были весьма амбициозные планы на нынешний сезон КХЛ.

"Это уже ненастоящий будет чемпион". Скабелка высказался о продолжении сезона КХЛ без "Барыса"

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 184 тысяч человек в 159 странах, более 7,5 тысячи человек скончались.

В Казахстане на данный момент подтверждено 36 случаев регистрации коронавируса, из них в Алматы - 18 случаев, в Нур-Султане - 18 случаев. Ранее в Казахстане ввели чрезвычайное положение из-за пандемии коронавируса, а в столице и Алматы с 19 марта вводят карантин.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама