Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Выдавал шикарные матчи". Названы ключевые игроки в "Барысе" при Скабелке и вклад тренера

"Выдавал шикарные матчи". Названы ключевые игроки в "Барысе" при Скабелке и вклад тренера
Фото: ХК "Барыс"©

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка опасным сделал не только первое звено, но и оставшиеся игровые сочетания - бывший государственный тренер по хоккею Сергей Шавернев прокомментировал вклад специалиста из Беларуси и назвал в беседе с корреспондентом Vesti.kz ключевых исполнителей в казахстанской команде.

В конце апреля контракты с "Барысом" истекают у главного тренера Скабелки и группы ведущих легионеров. Кого нужно сохранить в составе?


- Это должен будет решить главный тренер, который должен будет включиться в ближайшее время в работу, но... Вы спросили меня, и я отвечу. Все эти игроки хорошо себя зарекомендовали. Тот же Эдди Паскуале выдал несколько шикарных игр, которые он сам вытащил. Это удачное приобретение "Барыса", что тут скрывать. 

Корбэн Найт. Хорошая статистика для легионера. А как мы относимся к легионерам? Он должен быть на две головы выше нашего. А почему мы положительно отмечаем работу Скабелки? Если раньше в "Барысе" было шикарное первое звено, а остальные кувыркались по мере сил, то сейчас тренер подравнял все звенья и команда стала мобильной.

Стабильность пришла в команду. В свое время было мощнее сочетание - Дастин Бойд, Брэндон Боченски и Найджел Доус. Но как долго пришлось Дастину вживаться сейчас. Он и в "Динамо" не показал тот хоккей, который от него ждали. Не было той статистики, как в "Барысе". Начались травмы... И в "Барысе" он уже не играл на те 100 процентов, как было в этой тройке. Это было шикарное первое звено. 

Сейчас суперзавышенных денег платить не будут. И с этого сезона вступает в силу потолок заработных плат. И в клубе в первую очередь закроют позиции по легионерам, а потом уже будут пересматривать своих ребят. Яркий пример - это "Металлург", который сократил бюджет на 750 миллионов рублей благодаря шести дорогостоящим игрокам. И я не думаю, что они будут играть хуже. Просто найдут молодых и амбициозных ребят.

То же самое ждет и другие клубы. Могут эти ребята (натурализованные легионеры - прим. Vesti.kz) быть интересными, ведь у них есть казахстанские паспорта. А "Барыс" не ограничен в подписании иностранцев. В команду сватают средних игроков... Например, Тэйлора Бека из "Авангарда". Я считаю, что такие игроки не особо впишутся, но это решение тренера. Нужно ли их подписывать?

"Барыс" останется без легионеров? Кто сыграет в казахстанской команде в новом сезоне КХЛ

Напомним, столичный клуб "Барыс" сделал первые контрактные предложения некоторым игрокам, у которых истекают соглашения. В то же время еще не подписан контракт с новым главным тренером и легионерами.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама