"Все силы бросили, чтобы отыграться". Михайлис разобрал поражение от "Трактора" и объяснил замену вратаря

Главный тренер "Барыса" Юрий Михайлис по периодам разобрал на пресс-конференции матч с "Трактором", в котором его команда потерпела поражение, сообщают Vesti.kz. Также он объяснил, почему пришлось заменить вратаря Йони Ортио на Хенрика Карлссона.

- Первый период "Трактор" очень мощно начал. Агрессивно, активно. Не сказать, что мы не были к этому готовы. Знали, что "Трактор" играет первый период очень мощно. Сдерживали атаки, но они все равно просачивались через нашу оборону.

А во втором периоде мы уже выровняли игру, больше вводили шайбу в зону соперника. Несколько хороших моментов было для взятия ворот, один забили. Но где-то, наверное, концентрацию потеряли после этого гола, пропустили на своих же ошибках два гола. Третий период - уже все силы бросили, чтобы отыграться, - сказал Михайлис.

- Вы поменяли вратаря. Что-то случилось с Ортио?

- Да, микротравма у него. Не знаю, сейчас врачи еще обследуют его.

Напомним, "Барыс" и "Трактор" являются конкурентами за место в плей-офф. Команда Михайлиса проиграла в Нур-Султане со счетом 2:3.