Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"У клуба серьезные проблемы с финансированием". В России оценили шведского новичка "Барыса"

"У клуба серьезные проблемы с финансированием". В России оценили шведского новичка "Барыса"
©gorobzor.ru

Журналист "Спорт-Экспресса" Алексей Шевченко поделился своим мнением о переходе Якоба Берглунда в "Барыс", сообщает корреспондент Vesti.kz.

Столичный клуб объявил о контракте с новичком 1 сентября.

"Очередной новобранец "Барыса" - Якоб Берглунд. И это говорит о том, что у клуба действительно серьезные проблемы с финансированием, так как швед наверняка попросил совсем небольшие деньги, да и на серьезный контракт он рассчитывать не может. Честно говоря, казахстанцы бы с таким могли бы и на российский рынок взглянуть, вместо того чтобы приглашать средних хоккеистов из дальнего зарубежья.

Якоб прекрасно знает лигу, а мы прекрасно знаем Берглунда. В прошлом году он выступал за "Северсталь", но когда в клубе решили не продлевать с ним контракт, то никто и слова менеджерам не сказал. Был, ушел, забыли. В Череповец нападающий попал после обмена из "Трактора", когда там решили оставить пять легионеров. И в Челябинске он тоже особо не выделялся, более того, его приглашение в клуб было довольно спорным решением.

Единственный неплохой отрезок в российской карьере шведа был в Нижнекамске.

В сезоне-2019/20 Якоба пригласили в Ригу, но довольно быстро расторгли контракт уже через восемь матчей, несмотря на четыре очка, которые он набрал. Появился вариант с клубом из Татарстана, и там все стало получаться. 40 матчей, 13 заброшенных шайб, команда даже попала в плей-офф, где через четыре матча закончила выступление. Но в клубе не стали продлевать контракт с хоккеистом.

Центральный нападающий закроет одну из многочисленных дыр в составе "Барыса", но нельзя сказать, что команда Юрия Михайлиса стала сильнее", - говорится в тексте.

Напомним, "Барыс" стартует в новом сезоне КХЛ 3 сентября домашним матчем с "Салаватом Юлаевым". После этой игры подопечные Юрия Михайлиса еще трижды сыграют на своем льду - с магнитогорским "Металлургом" (5 сентября), "Амуром" (8 сентября) и "Спартаком" (11 сентября).

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама