Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Стали известны кандидаты и фаворит на пост главного тренера "Барыса"

Стали известны кандидаты и фаворит на пост главного тренера "Барыса"
Фото: ХК "Барыс"

Казахстанский хоккейный клуб "Барыс" продолжает поиски нового главного тренера.

По информации Iltalehti, на эту должность претендуют сразу три финских специалиста: Кари Ялонен, Вилле Пелтонен и Томек Валтонен.


Стороны уже длительное время ведут переговоры. Фаворитом считается 60-летний Ялонен. По словам представителя клуба Евгения Акманова, решение о главном тренере будет принято в течение одной-двух недель.

В "Барысе" сделали заявление по объявлению главного тренера и подписанию новичков

Ялонен работал в КХЛ с 2011 по 2014 год. Под его руководством "Торпедо" впервые в истории вышло во второй раунд плей-офф в 2012 году. В сезоне-2013/14 он вывел пражский "Лев" в финал Кубка Гагарина. Четыре последних сезона он возглавлял швейцарский "Берн", с которым дважды стал чемпионом. 

Пелтонен был уволен из "Лозанны" в феврале 2020 года за два тура до конца регулярного чемпионата и в настоящее время судится с бывшим клубом, который отказывается выплачивать компенсацию за увольнение.

39-летний Валтонен в прошлом сезоне работал в клубе второго шведского дивизиона "Мора". Кроме того, возглавлял сборную Польши. 

Напомним, последние два сезона "Барыс" возглавлял Андрей Скабелка, который по окончании сезона ушел в "Локомотив". Под руководством белорусского специалиста казахстанский клуб дважды выигрывал дивизион Чернышева и доходил до второго раунда Кубка Гагарина, а сборная Казахстана вернулась в элитный дивизион.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама