Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Спасет "Барыс" от "Ак Барса". Кто может усилить игру казахстанского клуба до старта в Кубке Гагарина

Спасет "Барыс" от "Ак Барса". Кто может усилить игру казахстанского клуба до старта в Кубке Гагарина
Фото: ХК "Барыс"©

В последней выездной серии регулярного чемпионата КХЛ в состав ХК "Барыс" должен вернуться канадский снайпер Мэтт Фрэттин, который стал одной главных фигур в успешном для казахстанской команды декабре. О роли 33-летнего нападающего в игровых построениях - в материале корреспондента Vesti.kz.

Канадский голеадор после слабого старта в турнире разыгрался и набрал 25 (11+14) очков в 47 матчах. Успешным для игрока и клуба получился декабрь, когда казахстанская команда одержала девять побед при двух поражениях. Фрэттин отметился в этом месяце 12 очками, а это практически половина из всех набранных им баллов в сезоне.

Три шайбы из семи в исполнении канадца стали победными для клуба, а в выигранном матче с "Металлургом" Фрэттин принял участие во всех голевых атаках. Сначала он забил гол и отдал результативную передачу, а в овертайме принес два очка еще одной шайбой (3:2 ОТ). Для флангового снайпера это пока единственный гол в дополнительных пятиминутках в текущем турнире.

Первый месяц 2021 года вышел не очень удачным для канадского нападающего: играя в первой тройке атаки, он набрал всего пять (2+3) очков. Форвард не выходит на лед с гостевого матча против "Витязя", который "Барыс" выиграл 23 января в овертайме (5:4 ОТ), а Фрэттин очками не отметился, но сыграл около семи минут. 

"39"-й номер, скорее всего, снова сыграет в трио с Филом Вароном и Кириллом Панюковым, если тренерский штаб не внесет изменения в состав перед началом плей-офф. Такой поворот возможен даже с учетом найденного взаимопонимания между игроками, ведь команде нужен будет результат, а с ведущей атакующей тройки будет повышенный спрос.

Не исключено, что предпочтение отдадут Линусу Виделлю, который заменит Панюкова, а Кирилл опустится ниже по ротации. Так или иначе, но отдохнувший Фрэттин должен снова стать важным элементом команды. Появление Алихана Асетова в большинстве или возвращение к связке Никита Михайлис - Кертис Волк - Якоб Лилья - тоже подтверждение того, что в "Барысе" ищут усиление игры.

Опытный канадец усилит игру казахстанской команды, которая отчаянно пытается финишировать выше восьмого места. "Барыс" не хочет играть с "Ак Барсом", ведь казанцы - это главные претенденты на Кубок Гагарина. Столичные хоккеисты способны собраться на финишный рывок, а вклад Фрэттина может стать ключевым, как было в декабре прошлого года.

Гонка с "Авто" и "Торпедо", или почему "Барыс" еще не обречен после разгрома от "Сибири" в КХЛ

Добавим, что "Барыс" продолжает гонку с "Автомобилистом" и "Торпедо" за места с шестого по восьмое в Восточной конференции. Казахстанской команде осталось провести три встречи на выезде - соперниками станут "Ак Барс" (23 февраля), "Куньлунь" (25 февраля) и "Авангард" (27 февраля).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама