КХЛ
Вчера 21:22

Шестью заброшенными шайбами завершился матч "Барыса" в КХЛ

Шестью заброшенными шайбами завершился матч "Барыса" в КХЛ ©ХК "Барыс"

ХК "Барыс" провел третий матч в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2024/25, сообщают Vesti.kz.

Клуб из Астаны принимал на своем льду хабаровский "Амур".

Гости в первом периоде забросили две безответные шайбы. На второй минуте отличился Вячеслав Грецкий, а на 17-й Кэмерон Ли.

Вторая двадцатиминутка также осталась за хоккеистами "Амура": на 27-й минуте третью шайбу в ворота астанчан провел Кирилл Слепец, а на 36-й Дэвид Броссо увеличил разницу до четырех голов.

"Барысу", в середине третьего периода удалось отквитать одну шайбу. Гол на свой счет записал экс-игрок "Амура" Кирилл Панюков. Нападающий сборной Казахстана отличился на 50-й минуте. Ему ассистировали Тамерлан Гайтамиров и Уилл Бутчер.

Впрочем, Александр Гальченюк на 55-й минуте установил окончательный счет - 5:1 в пользу "Амура".

Следующую встречу астанчане также проведут на своем льду: 13 сентября казахстанский клуб сыграет с минским "Динамо". Эта игра завершит текущую домашнюю серию.

Напомним, в предыдущих двух матчах астанчане уступили нижнекамскому "Нефтехимику" и челябинскому "Трактору".