Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыспаев молодец, не испугался, несмотря на то, что с той стороны были немаленькие ребята - Назаров

Рыспаев молодец, не испугался, несмотря на то, что с той стороны были немаленькие ребята - Назаров
Андрей Назаров. Фото с сайта xsport.ua

Главный тренер ХК "Барыс" Андрей Назаров прокомментировал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

- В принципе, сказал ребятам то же самое. Где-то, наверное, нам повезло чуть-чуть на буллитах, потому что у "Нефтехимика" много мастеров для их исполнения. Хоть Ян нас сегодня и не выручал так, как мы привыкли, что он больше двух не пропускает, а тут пять. Наверное, это первая игра у него такая, за два года не могу вспомнить, чтобы он пропустил пять голов. Но на буллитах все же собрался и вырвал это очко. В целом ребята бились, старались. Каждая игра для нас - подготовка к плей-офф, - приводит слова Назарова официальный сайт ХК "Барыс".


- В свое время вы немало бились на льду. Как прокомментируете действия нашего молодого тафгая - Дамира Рыспаева? К чему была вторая драка?
- Я вижу вы большой специалист в этом деле! (Смеется) Мое мнение таково, что он молодец, не испугался, мальчику 19 лет, показал свой характер, несмотря на то, что с той стороны были немаленькие ребята.

- А то, что оставил команду на пять минут, как прокомментируете?
- Оставил команду, и мы забили два гола. Как вы это прокомментируете?

- Сегодня, на наш взгляд, третья тройка провела лучшую игру в сезоне. Не решились их выпускать для реализации большинства?
- Вы знаете, я так же сегодня сказал Гаврилину: "Гаврилин, тебе нужно сменить фамилию на Марио Лемье!" Сегодня он удивил меня. В 36 лет такие пируэты показал на льду! Если честно, то мы знаем, на что способен Гаврилин, и, в принципе,  нам достаточно того, что он нам дает в качестве третьего центрального нападающего. Есть очень сильные первое и второе звенья, и немного неправильно будет с моей тренерской стороны нагрузить 36-летнего центрального нападающего дополнительно большинством, чтобы он 5 на 5 не играл. Мы ему даем 12 минут плюс меньшинство, и он с этим справляется на пятерку с плюсом. И Талгат, и Пушкарев шикарно сыграли. Сегодня была игра для болельщиков, всем нравится счет 5:5, но для тренеров и вратарей в этом ничего интересного нет. Все играли в атаке, но лучше пропускать поменьше. Есть над чем подумать.

- Когда мы увидим Антропова, Полищука, Семенова?
- Видел недавно Колю Антропова с большой бородой, и у Полищука такая же, так что будем надеяться, что борода растет - рука заживает, и скоро мы их увидим. Сейчас они только начинают входить в ритм. Семенов получил травму неделю назад, так что это минимум четыре недели.

- Так может быть все-таки победа 5:4 лучше, чем с минимальным счетом?
- Нет, здесь я с вами не соглашусь. Не всегда вы сможете забить пять голов, нужно стараться меньше пропустить - это вам скажет тренер любой категории и лиги.

В свою очередь, исполняющий обязанности главного тренера ХК "Нефтехимик" Рафик Якубов сказал следующее: "Я благодарен своей команде, ребята бились до конца. Вели в счете, в середине третьего периода пропустили две шайбы. Пришлось отыгрываться, но играли и бились до конца. После игры я зашел в раздевалку и сказал ребятам, что если и дальше будет такой настрой, такая воля к победе, то все у нас будет хорошо. Поздравляю "Барыс" с победой".

Напомним, что матч, состоявшийся в Астане, завершился со счетом 6:5 в пользу хозяев льда. В основное время матча дублем в составе "Барыса" отличился Кевин Даллмэн (11-я и 12-я минуты), еще по одной шайбе забросили Талгат Жайлауов (26), Найджел Доус (42) и Константин Пушкарев (49). У "Нефтехимика" дубль оформил Тим Стэплтон (15, 55), по одному голу на счету Дэна Секстона (9), Тему Эронена (12) и Глеба Клименко (30). Победу "Барысу" в серии буллитов принес Роман Старченко.

Добавим, что 19-летний казахстанский хоккеист Дамир Рыспаев в этом матче подрался сразу с двумя игроками "Нефтехимика" и вышел победителем в этих боях. Видео можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама