"Барыс" обыграл "Нефтехимик" по буллитам в матче-триллере

Фото с сайта ХК "Барыс"
Астанинский "Барыс" обыграл нижнекамский "Нефтехимик" в серии буллитов в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, прошедшая в Астане, завершилась со счетом 6:5.

Счет в матче был открыт на девятой минуте, отличился игрок "Нефтехимика" Секстон Дэн. Спустя минуту защитник "Барыса" Дамир Рыспаев устроил драку сразу с двумя хоккеистами гостей, за что получил дисциплинарный штраф до конца игры. Стоит отметить, что в обоих боях казахстанский хоккеист вышел победителем.

После этого подопечным Андрея Назарова благодаря дублю Кевина Даллмэна удалось выйти вперед. Причем в одном из эпизодов свое 250-е очко в КХЛ за "Барыс" набрал форвард Брэндон Боченски. Однако на первый перерыв победителями все же ушли хоккеисты "Нефтехимика". Авторами шайб стали Теему Эронен и Тим Стэплтон.

На шестой минуте второго периода свою первую шайбу в сезоне забросил форвард сборной Казахстана Талгат Жайлауов, сделавший счет ничейным - 3:3. Но на перерыв гости вновь ушли, ведя в счете. На 30-й минуте четвертую шайбу в ворота Яна Лацо отправил Глеб Клименко.

В начале третьей 20-минутки хозяева заработали большинство, которое с передачи Боченски реализовал Найджел Доус. А на 49-й - Константин Пушкарев во второй раз в матче вывел "Барыс" вперед. Причем в этом эпизоде свое второе очко в игре заработал Жайлауов. Но выявить победителя в основное время команды не смогли, на 55-й минуте Стэплтон оформил дубль и перевел игру в овертайм. Однако и там ни "Барыс", ни "Нефтехимик" не изменили счет на табло.

А в серии буллитов победу казахстанской команде принес точный бросок Романа Старченко. Эта победа позволила "Барысу" набрать 39 очков в 24-х встречах. С турнирной таблицей можно ознакомиться здесь.