Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Рыспаев и Марцинко договорились о драке, но когда настало время отвечать за свои слова - словак дал заднюю - Бабаев

Рыспаев и Марцинко договорились о драке, но когда настало время отвечать за свои слова - словак дал заднюю - Бабаев
Фото с сайта ХК "Барыс"
Хоккейный агент Шуми Бабаев прокомментировал драку в матче "Барыс" - "Куньлунь Ред Стар" с участием защитника астанинского клуба Дамира Рыспаева.

Напомним, Рыспаев сорвал матч Кубка Президента Казахстана, когда на третьей минуте игры бросился с кулаками на хоккеистов "Куньлуня", один из которых Томаш Марцинко покинул площадку на носилках. Главный тренер китайского клуба Владимир Юрзинов-младший увел команду с площадки, в результате чего "Куньлуню" было засчитано техническое поражение. Впоследствии Континентальная хоккейная лига (КХЛ) запретила Рыспаеву играть во всех предсезонных матчах.

"Ситуацию с Рыспаевым и "Куньлунем" все болельщики и специалисты воспринимают однобоко. Рыспаев что, в песочницу вышел, где дети играются, и всех избил? Они там валялись, как девочки! Что это было? Вышел парень 21 года. Знаете, я был генеральным менеджером сборной Казахстана. И все эти ребята, что сейчас в "Барысе", прошли через мои руки. Я им всегда говорил: раз вы выходите играть за честь флага – вы должны быть едины, друг за друга. Если будете разрозненны – вас по одному побьют.

Вы знаете, как было на самом деле? Действия Рыспаева – это вовсе не месть за травму Бойда. Тем более что он бил не этого игрока. Тому, что врезался в Бойда, достаточно было просто извиниться, как это принято в хоккейном мире. Рыспаев же полез на Марцинко, потому что тот в предыдущей игре во всех выткался, предлагая подраться. Он Старченко предлагал драться! Старченко что, тафгай? В итоге Рыспаев и Марцинко договорились о драке, но когда настало время отвечать за свои слова – словак дал заднюю. Если ты мужик – отвечай за свои поступки. А если не готов – не выпендривайся.

Если бы у меня в команде вот так целая пятёрка упала на лёд, отказываясь драться, я бы их всех разогнал. Это ведь не женская команда! Я, кстати, уверен, что если бы китайцы были на льду, они бы не падали, как только увидели Рыспаева. Все, что случилось, – вина арбитров, лайнсменов. Они должны были разнять, оттащить Рыспаева. Где они были? У Дамира же в голове сидит то, что какие-то понаехавшие легионеры перебили его команду, оставили "Барыс" без ведущего игрока. Он бил тех, кто пытался запугать его друзей. Одно дело, когда у "Витязя" билась вся пятерка тафгаев, а другое – когда выходит один, а падают пятеро. Рыспаев любит свою команду, любит свою родину. Не забывайте, что он служит в армии, где ему напоминают, что он защитник своего отечества", - приводит слова Бабаева "Чемпионат".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама