Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

В России оценили форму "Барыса" и перспективы на попадание в плей-офф КХЛ

В России оценили форму "Барыса" и перспективы на попадание в плей-офф КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©
"Чемпионат" считает, что "Барыс" победит в домашнем матче рижское "Динамо" в рамках Континентальной хоккейной лиги.

Встреча пройдет в столице Казахстана 3 ноября и начнется в 19:30 по местному времени.

"Позади два месяца регулярного чемпионата КХЛ. Команды наконец-то получили возможность выдохнуть, собраться с силами и зализать раны. Уже 5 ноября стартует первый этап Евротура, на который сборная России поедет молодежным составом. Первенство возобновится 10 ноября.

До тех пор регулярно выходить на лед будут только "Барыс", "Йокерит" и рижское "Динамо". Иностранным клубам нужно нагонять остальных и проводить перенесенные встречи, поскольку они уходили на карантин из-за коронавируса. 3 ноября в Нур-Султане "Барыс" сразится с рижским "Динамо".

Сезон у соперников пока откровенно не складывается. Клуб из Казахстана по-прежнему находится за пределами зоны плей-офф, хотя вышел с карантина месяц назад. Вроде бы столь солидного отрезка вполне достаточно, чтобы вкатиться и набрать хорошую форму. Не получается.

"Барсы" провели с тех пор аж 11 встреч. И лишь однажды выиграли в основное время. Накануне с горем пополам дожали в родных стенах "Куньлунь" (2:1). Смотрелись заметно лучше, перебросали соперника в 2,5 раза, очень много играли в большинстве. Но не смогли обойтись без нервной концовки.

В остальном гордиться особенно нечем. На дворе ноябрь, а у подопечных Юрия Михайлиса три победы в основное время. Все с разницей в одну шайбу. Две над "Куньлунем" и одна над рижским "Динамо", а это худшие коллективы КХЛ на данный момент. Неудивительно, что "Барыс" занимает лишь десятую строчку в Восточной конференции.

Впрочем, отставание от зоны плей-офф скромное, а соперники провели гораздо больше матчей. К тому же ближайший оппонент более чем приятный. Рижане перебрали состав в межсезонье, пригласили Петериса Скудру. И ничего не изменилось. Жалкие семь очков, чистое последнее место в Лиге.

Отставание от зоны плей-офф составляет аж 14 баллов. Строго говоря, либо ситуацию удастся выправить в максимально короткие сроки, либо еще один сезон отправится в мусорную корзину. Пока предпосылок для перелома не видно. Две победы за весь регулярный чемпионат!

Правда, состав постепенно приближается к оптимальному. Лидеры выходят с карантина, появляется пространство для маневра. Вот только им нужно набирать кондиции, а времени совсем нет. Накануне получили по полной программе в Екатеринбурге: "Автомобилист" забил шесть шайб к 42-й минуте, оставшееся время превратилось в тренировку.

Расклад следующий: соперникам позарез нужны очки, однако состав у "Барыса" заметно сильнее, а лидеры уже давно вышли с карантина и должны быть лучше готовы физически. Плюс преимущество своего льда и лишний день отдыха. И до кучи прекрасная статистика очных встреч в родных стенах - в семи из восьми предыдущих случаев набирали очки.

"Барыс" не блещет: с момента выхода с карантина прошел месяц, за это время добыта всего одна победа в основное время. Вот только рижане абсолютно худший клуб КХЛ, набравший жалкие семь очков в 16 поединках. На стороне клуба из Казахстана преимущество в уровне исполнителей, свой лед, статистика очных встреч и лишний день отдыха. Для победы должно хватить", - говорится в тексте.

Отметим, что "Барыс" до победы над "Куньлунем" проиграл четыре матча подряд, уступив "Йокериту" (4:5 в овертайме), "Ак Барсу" (1:3), "Сибири" (1:3) и "Сочи" (0:3).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама