КХЛ
9 марта 2020 21:07

Реально горжусь нашими ребятами - капитан "Барыса" Диц о выходе во второй раунд Кубка Гагарина Фото: ХК "Барыс"©

Капитан "Барыса" Даррен Диц, отличившийся заброшенной шайбой в победном матче с "Металлургом", отметил, что именно четвертая победа в серии дается труднее всего, передает корреспондент Vesti.kz

Напомним, в пятом матче первого раунда Кубка Гагарина "Барыс" победил "Металлург" со счетом 5:2 и выиграл серию - 4-1. Казахстанская команда вышла во второй раунд и теперь ждет, когда определится соперник. Диц же считает, что не имеет значения, кто попадется дальше его команде.

"Барыс" испугался коронавируса и не пустил журналистов в раздевалку

"Это был сложный матч. Конечно, мы знали, что соперник не будет сдаваться и будет биться до конца. И мы это и увидели. Но я реально горжусь нашими ребятами. Мы отыграли до конца серии, а играть против такого соперника - непросто. Мы проделали отличную работу.

Сегодняшний матч был самый сложный. Всегда тяжело одержать именно четвертую победу. Был один матч, который мы проиграли. Тогда мы не играли так, как хотели. И он показал нам, что мы должны играть по своему плану, и следующие три игры мы это сделали.

Счет в серии 4-1, но она не была легкой. Каждая игра была тяжелой борьбой. Про следующего соперника говорить не станем. Мы знаем, что важно, как мы сами будем играть. Отдохнем немного и начнем подготовку. Хорошо ли, что есть время на отдых? Конечно. У нас длинный сезон, и немного восстановления не помешает", - сказал Диц.