Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Раздевалка опустела за полчаса". Скабелка - о сезоне с "Барысом", Паскуале и уходе в "Локомотив"

"Раздевалка опустела за полчаса". Скабелка - о сезоне с "Барысом", Паскуале и уходе в "Локомотив"
Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"

Белорусский специалист Андрей Скабелка отметил, что с волнением приступает к работе с "Локомотивом". В интервью "Матч ТВ" он рассказал, почему в этот российский клуб из "Барыса" также ушел вратарь Эдди Паскуале, а также вспомнил внезапное окончание сезона с казахстанским клубом.

- "Локомотив" - клуб с хорошими победными традициями, поэтому для меня работа в нем - большой вызов, - не скрывает Андрей Скабелка. - Приступаю к работе с ярославской командой с волнением, но одновременно с энтузиазмом и большими надеждами.

- Насколько сложно принимать команду в условиях самоизоляции из-за пандемии коронавируса?

- Конечно, непросто. Обычно когда переходишь в другой клуб, в конце сезона уже успеваешь лично познакомиться с ребятами. Но с другой стороны, есть много времени, чтобы обдумать и решить какие-то вопросы. Можно поработать с видео, вспомнить какие-то наработки. Это тоже интересно, хотя живой работы и не заменит.

- Одновременно с вами с "Локомотивом" подписал контракт и экс-вратарь "Барыса" Эдвард Паскуале. Его переход - ваша инициатива?

- Эдди - сильный вратарь, и я доволен, что он вновь будет играть за мою команду. Но здесь речь не идет о том, что это "тренер с собой кого-то забрал". Забрать кого-то из команды вообще невозможно. Есть работа генеральных менеджеров, которые занимаются подбором игроков. Переход Паскуале в "Локомотив" - хорошее решение.

- В последние годы вы тренировали восточные клубы КХЛ. Будет ли разница в работе с командой на Западе?

- Разница есть. На Востоке ты должен ловить часовые пояса. То лететь на Запад, потом возвращаться еще дальше на Восток. Тут мне придется перестраиваться, потому что уже появились некоторые привычки. Ну и, конечно, западные команды немного отличаются от восточных. Это тоже своеобразный вызов. Но мы с этим справимся.

- Как вы оцените выступление "Барыса" в прошлом чемпионате?

- Если бы мы не прошли первый раунд, в котором обыграли "Магнитку", это было бы ударом. Потому что мы учли прошлые ошибки и этой весной подошли к плей-офф в очень хорошей форме, практически без травм. Не знаю, как сложился бы второй раунд с "Сибирью", но мы готовились к нему с горящими глазами.

- Как вы восприняли новость о том, что "Барыс" завершает выступление в Кубке Гагарина? Что тогда вообще творилось в команде?

- Все произошло очень сумбурно. Мы готовились ко второму раунду, как раз провели очередную тренировку. А после нее в раздевалку зашел президент нашего клуба Борис Иванищев и объявил, что все спортивные мероприятия в Казахстане отменяются. Такое решение приняло руководство страны. И "Барыс" в связи с этим тоже снимается с плей-офф. Конечно, вся команда сильно расстроилась. Потом нам порекомендовали как можно скорее выехать из страны, ведь в составе "Барыса" много иностранцев было. Сказали, что и границы, и международный аэропорт будут закрываться. Раздевалка опустела буквально за полчаса. Никто не говорил никому каких-то особенных слов. Хотя внезапно завершенный сезон вызвал, конечно, огромное сожаление. А на прощание все пожелали друг другу не болеть, а как можно скорее добраться до дома.

Напомним, после двух сезонов в "Барысе" Скабелка подписал с "Локомотивом" трехлетний контракт. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама