Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Промах с легионерами и "слив" лидера. Как "Барыс" бьется за плей-офф КХЛ

Промах с легионерами и "слив" лидера. Как "Барыс" бьется за плей-офф КХЛ
©ХК "Барыс"

"Барыс" отправил своего лидера в московский ЦСКА, а сам отчаянно борется за последние путевки в Кубок Гагарина. Некоторые моменты сезона, в котором казахстанский клуб может не прыгнуть выше головы, - в материале корреспондента Vesti.kz.

Столичная команда удивила, когда отпустила свою главную звезду и не угадала с легионерами, на которых сделала ставку. Есть и другие проблемы, мешающие казахстанцам быть успешнее.

1. Продажа Даррена Дица

Капитан не выдержал. "44"-й в конце прошлого сезона признавался, что хотел бы видеть в Нур-Султане сильную команду, в которую бы рвались сильные исполнители. Не получилось. "Барыс" не стал сильнее, а Дицу, при всем его почитании команды из Казахстана, уже 28 лет. Вряд ли "Барыс" сможет претендовать на что-то серьезное в скором времени, а уроженцу Канады надоел "день сурка".

"Барыс" и ЦСКА нашли точки соприкосновения. Рады и те, и другие. Первые продали самого дорогого игрока лиги, а вторые разнообразили состав. В игровом плане защитники казахстанского клуба, которым не хватало игровых минут, должны ликовать. Один из избранных хоккеистов ушел, и можно показывать себя. Осталось реализовать свои возможности.

2. Провал канадской тройки в первом звене

"Барыс" в хорошем настроении подошел к регулярному чемпионату КХЛ, собрав неплохой состав, но раскрыть потенциал игроки не смогли. Канадское трио Мэтт Фрэттин, Коди Куник и Кристиан Томас не стало лидерами обновленной казахстанской команды. Легионеры провалили старт сезона, а в "Барысе" решили, что виноват только Томас, и отказались от услуг "92"-го номера.

Могли выгнать и двух других исполнителей, но им не было замены, поэтому они до сих пор в составе. Куник разыгрался в новой для себя лиге, а вот с Фрэттином, скорее всего, все же расстанутся. В "Барысе" не в первый раз не угадывают с легионерами на роль лидеров, но в этот раз успели минимизировать сложные последствия, которые могли опустить "Барыс" к аутсайдерам турнира.

3. "Дырявая" оборона и нестабильное большинство

"Барыс" забил 109 голов, но пропустил на 19 больше. Всего у трех-четырех клубов лиги оборонительная статистика хуже, но почти все они за пределами топ-8 своих конференций. Слабость в этом компоненте отняла у "Барыса" несколько набранных очков, а вместе с этим пару позиций в таблице. С другой стороны, об этом забудут, если казахстанцы заберут одно из мест в плей-офф.

Что касается большинства, то оно просто "сломалось". "Барыс" реализует 19,4 процента розыгрышей с численным преимуществом, что позволяет входить в топ-15 сезона, но в последних матчах казахстанцам практически не удается создать остроту у чужих ворот. Возможно, что помогут вынужденные перерывы в календаре, когда можно будет подготовить новые комбинации. Иначе в плей-офф делать нечего.

4. Возвращение Линдена Вея

Не сразу, но "Барыс" нашел крепкого центрфорварда. Канадский форвард несколько сезонов назад неплохо дебютировал за казахстанцев, а затем перебрался к лидерам Западной конференции. Сейчас он вернулся и сразу взбодрил игру в ударном звене, набрав уже семь (4+3) очков. Для полноты канадскому легионеру не хватает пары напарников, которые были бы готовы к решениям Вея.

Томаш Юрчо, который присоединился к "Барысу" одним из последних, показывает неплохую индивидуальную технику, но еще не адаптировался в новой лиге, чтобы раскрыть весь свой потенциал. Словак набрал семь (2+5) очков, но вряд ли доволен стартом. Помимо Юрчо, Вею нужен еще один напарник. Возможно, что форвард силового плана с определенными техническими навыками. 

"Барыс" обязан "грабить" конкурентов, или кого из российских соперников он может оставить без Кубка Гагарина

Добавим, что, помимо матча с "Автомобилистом", который пройдет сегодня, 27 декабря, "Барыс" на своем льду примет еще уфимский "Салават Юлаев". Эта встреча состоится 29 декабря.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама