Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" обязан "грабить" конкурентов, или кого из российских соперников он может оставить без Кубка Гагарина

"Барыс" обязан "грабить" конкурентов, или кого из российских соперников он может оставить без Кубка Гагарина
©ХК "Барыс"

Хабаровский "Амур" имеет самый "слабый" календарь игр среди конкурентов за два последних места в топ-8 Восточной конференции КХЛ, а "Барыс" несколько раз сыграет с лидерами лиги. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

На две "вакантные" путевки в Кубок Гагарина, помимо "Барыса" с "Амуром", претендуют "Нефтехимик" с "Автомобилистом". Конкурентам осталось отыграть 12-14 игр до завершения борьбы в регулярном чемпионате КХЛ, и именно эти матчи пропустят две команды в плей-офф турнира.

Самые сложные графики у "Нефтехимика" с "Барысом", а самый простой - у "Амура". Но у хабаровчан другая проблема: они сыграли на два матча больше, чем другие соискатели мест в Кубке Гагарина. Вполне рабочее расписание у "Автомобилиста", но определяющими могут стать некоторые очные дуэли.

Например, "Барыс" с "Автомобилистом" сыграют еще два раза, а "Нефтехимик" пересечется с "Амуром". Таким образом, если взглянуть на календарь оставшихся игр и текущую форму команд (семь очков в пяти матчах), то в плей-офф выйдут нижнекамцы, ведь некоторые фавориты, с которыми им придется сыграть, могут начать "экономить" силы.

А вот за последнюю путевку поборются три других конкурента. Шансы у "Барыса" не самые плохие, но нужно отбирать очки у "Автомобилиста" и цепляться за баллы в матчах с лидерами турнира. Способен всех обставить "Амур", но в крайних пяти играх они набрали всего одно очко. "Барыс" на этом же отрезке выбил четыре балла, а "Автомобилист" - два.

Предположим, что у "Барыса" и "Автомобилиста" шансы на выход в плей-офф примерно по 25 процентов. У "Нефтехимика" - около 40, а у "Амура" - 10 процентов. Борьба может продолжиться до последнего игрового дня, который состоится в начале марта. Казахстанцам по силам ворваться в Кубок Гагарина, "ограбив" конкурентов.

Конкуренты за 7-8-е места на "Востоке"

7. "Нефтехимик" (42 очка)

Самые высокорейтинговые соперники: ЦСКА (два раза), московское "Динамо", "Трактор" (два раза), "Салават Юлаев" и "Металлург".

8. "Барыс" (40 очков)

Самые высокорейтинговые соперники: "Салават Юлаев" (три раза), "Металлург" (два раза) и "Ак Барс".

9. "Автомобилист" (39 очков)

Самые высокорейтинговые соперники: "Ак Барс" (два раза), "Йокерит", московское "Динамо" и "Металлург".

10. "Амур" (38 очков)

Самые высокорейтинговые соперники: СКА, "Ак Барс" и "Трактор".

Игрока "Барыса" просто уничтожили. "Ак Барс" показал, кого казахстанцам надо выгнать из КХЛ

Добавим, что, помимо матча с "Автомобилистом", который пройдет сегодня, 27 декабря, "Барыс" на своем льду примет еще уфимский "Салават Юлаев". Эта встреча состоится 29 декабря.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама