Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Пока не дошли до победы". Скабелка - о третьем поражении "Барыса" в КХЛ

"Пока не дошли до победы". Скабелка - о третьем поражении "Барыса" в КХЛ
©ХК "Барыс"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал матч против "Сибири" в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщают Vesti.kz.

Основное время встречи, прошедшей в Новосибирске, завершилось вничью 0:0. В овертайме команды также не смогли забить. А вот серию буллитов лучше исполнили хозяева льда.

- Наверное, надо начать не с игры, а выразить соболезнования в такой день. Во-вторых, хочу поздравить новосибирских болельщиков со знаменательным событием. Такой грандиозный дворец, я думаю, город и болельщики заслужили, я надеюсь, будет заполняться полностью. По игре я сажу, что играли лучше, чем дома мы. Сегодня был хороший матч, были достаточно неплохие моменты, но не смогли их реализовать. Тем не менее, благодарен ребятам. В конце матча получился непростой момент: мы играли 2 минуты 3 на 5. И я скажу, что сегодня мы добыли очко. Если дома мы его потеряли, то здесь забрали. К сожалению, пока не дошли до победы. Но я уверен, с такой самоотдачей и игрой это все придет. Готовимся к следующим матчам, - приводит слова Скабели "Шайба.kz".

- Сегодня "на ноль" сыграл Андрей Шутов. То, что он успешно провел чемпионат мира позволяет ему быть, как минимум, вторым?

- Все зависит от него, он молодец, сегодня сыграл отличный матч, хорошо провел предсезонную подготовку.

- Чемпионат мира стал для него толчком?

- Я думаю, для многих он стал толчком. Но для Андрея Шутова это не первый чемпионат мира. Он в позапрошлом году уже играл. Здесь, я думаю, он просто окреп, стал сильнее как вратарь, ментально стал сильнее. И это касается не только его, это многих ребят касается: Батырлана Муратова, Алихана Омирбекова. Все, которые съездили на чемпионат мира, стали сильнее.

- С чем связываете такую разницу в результативности?

- Я скажу, у нас, наверное, более открытый хоккей был в плане моментов. И плюс с нашей стороны хорошая реализация большинства. Со стороны "Сибири" не знаю, кто помогал, старик Хоттабыч, наверное. Залетали рикошеты, но сегодня ни одного рикошета и ни одного большинства. Мы 3 из 4 забили в большинстве, один гол отменили, который мы забили. Наверное, когда играешь с одной командой матчи, более детально обращаешь внимание на то, за счет чего ты забивал или пропускал.

- Можете сравнить по атмосфере две арены "Сибири"?

- По атмосфере я большой разницы не увидел. Она, конечно, есть, тут просто акустика другая, но то же самое: такое же яркое и эмоциональное боление за свою команду. Еще раз поздравляю болельщиков с таким грандиозным для города объектом. Я еще рад, что мне довелось открывать новую арену. Жаль, не удалось войти в историю как победитель на новой арене.

- Насколько обращали внимание сегодня на меньшинство "Сибири"? В прошлом матче практически все залетело, все здорово было реализовано. Но очень было много выходов 2 в 1.

- Еще раз говорю: мы немножко разобрали, но у нас не "залетало", мы забивали хорошие голы. Залетало у "Сибири". Рикошеты от коньков - это залетает, а когда в пустые ворота забивают при розыгрыше - это хорошие голы. Не знаю, как вам ответить, мы две игры сыграли, третья будет другая. Это как плей-офф. Готовимся к каждому сопернику.

- Как вам технические характеристики арены? Лед, отскок от борта.

- Вы знаете, утром был хороший лед, на игре не очень. Ну это не только для нас, и для "Сибири". Это не оправдание, качество льда было вечером гораздо хуже, чем утром. Может, это связано с тем, что полный стадион, службы пока еще не привыкли к перепаду температур, когда утром пустой дворец, а вечером полный.

Отметим, что для "Барыса" это поражение стало третьим в новом сезоне КХЛ. Ранее астанчане также уступили "Сибири" на своем льду (4:5 в овертайме) и дома проиграли на старте "регулярки" уфимскому "Салавату Юлаеву" (2:3).

Следующую игру казахстанский клуб проведет на выезде с омским "Авангардом" 9 сентября.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама