Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"По первому зову". Старченко - о "конфликте" со Скабелкой, "Спартаке", НХЛ и сборной Казахстана

"По первому зову". Старченко - о "конфликте" со Скабелкой, "Спартаке", НХЛ и сборной Казахстана
©КХЛ

Казахстанский форвард Роман Старченко перешел из "Барыса" в "Спартак", а затем рассказал подробности принятого решения официальному сайту КХЛ.

36-летний нападающий 14-й сезон провел в казахстанском клубе, но новый сезон сыграет за россиян.

- Многие не только в Казахстане, но и в России удивились, что вы в 36 лет меняете команду. Как так получилось?
- Как-то так получилось... Не удалось договориться с "Барысом" о новом контракте. "Спартак" же был во мне заинтересован и больше хотел меня видеть в составе, чем "Барыс".

- Эти переговоры были самыми сложными в вашей карьере?
- Пожалуй, да. На протяжении всего отпуска, начиная с окончания чемпионата мира, мы были в диалоге, но так ни к чему и не пришли. Пришлось выходить из зоны комфорта. Понятно, что это непростое решение, все-таки я 14 сезонов отыграл за "Барыс". При этом на предложение "Спартака" я ответил довольно быстро. Посоветовался с семьей, решили пробовать свои силы на новом месте. При этом с руководством "Барыса" мы пожали руки, никто перед друг другом двери не захлопывает. Соответственно, и в сборную Казахстана я приеду по первому зову. Для меня игры за сборную - честь, я никогда не отказывался и не планирую в будущем.

- Связан ли ваш уход с приходом на пост главного тренера Андрея Скабелки? Может быть, у вас был какой-то конфликт в прошлом...
- Нет-нет-нет! Я много об этом читал в интернете. На самом деле, никогда с ним никаких конфликтов не было. Более того, когда Скабелка приехал в Нур-Султан, мы с ним встретились, поговорили. После чего он общался с руководством, давал понять, что видит меня в составе и хочет, чтобы я остался. У нас с Андреем Владимировичем хорошие отношения.

- Могли ли вы перейти в "Локомотив", когда ярославский клуб возглавил Скабелка?
- Да, у нас было общение с "Локомотивом", но до контракта дело не дошло. Условия в Ярославле были немного лучше, но на тот момент мы с семьей решили, что правильнее остаться дома. Решение тогда приняли не сразу, долго думали.

- Легенда казахстанского хоккея Николай Антропов про вас как-то сказал: "У него просто суперкатание, техника, бросок - все есть. Думаю, он не затерялся бы в НХЛ. Все зависит индивидуально от игрока. Почему он не поехал, хотя бы попробовать, это вопрос к нему". Так вот, вопрос: почему?
- Потому что не было вариантов. На меня никто не выходил, да и сам особо не искал возможности уехать.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама