Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кто останется? В "Барысе" подвели итоги КХЛ и рассказали о контрактах Михайлиса и хоккеистов

Кто останется? В "Барысе" подвели итоги КХЛ и рассказали о контрактах Михайлиса и хоккеистов
©ХК "Барыс"

ХК "Барыс" будет принимать решения по составу команды и тренерскому штабу на новый сезон не раньше мая. Такое заявление на пресс-конференции сделал президент клуба Борис Иванищев, сообщает корреспондент Vesti.kz. Подводя итоги прошедшего сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), он отметил, что задача минимум, а именно выход в плей-офф, была выполнена.

"На работу влияют различные посторонние факторы. Вот и на этот раз по ходу было несколько важных событий как внутри страны, так и на международной арене, после которых приходилось перестраиваться. Но я думаю, что мы добросовестно справились с задачей. Какие сложности были по ходу сезона? Наверное, главная проблема, что сезон прошел в рваном режиме. Конечно, тут была и пандемия, болели и наши игроки, и тренеры. Вирус выводил из состава игроков, что сказывалось и на тренировочном процессе, и на играх. К новому году все пришли к оптимальной форме, где-то команда набрала ход, все выздоровели.

Начали неплохо мы год, но, к сожалению, тоже не по нашей вине, чемпионат прервался на олимпийскую паузу, и не был доигран сезон. Мы стали заложниками этой ситуации. Было полтора месяца перерыва. Хорошо, что получилось сыграть три игры. И с этим багажом мы зашли в плей-офф. В плей-офф мы попали на очень серьезного соперника, который выиграл регулярный чемпионат. На выезде сыграли достойно, но к сожалению, дома сыграли не так уверенно, как хотели. Видимо, повлияло давление на многих наших иностранцев. Задачу минимум выполнили - прошли в плей-офф. Хотелось бы пройти и дальше, но из-за сложившейся ситуации получилось не то, что хотели", - прокомментировал Иванищев.

"Барыс" будет привлекательным для легионеров". Олейник - об итогах плей-офф и новом шансе для Михайлиса

По словам президента "Барыса", на следующий сезон, прежде всего, планируется сохранить в составе казахстанских хоккеистов. 

"В первую очередь мы хотим сохранить тройку Михайлис - Волк - Лилья. И, естественно, казахстанских хоккеистов. Потому что сезон еще не закончился. И какие будут требования у КХЛ, неизвестно. Возможно, будет уменьшение легионеров. Может, их вообще не быть. Это покажет время. Где-то информация появится в мае. Так что следите за нашими проверенными источниками. Это скажем позже. На данный момент пока никаких переговоров (с хоккеистами. - Прим. Vesti.kz), потому что еще контракты действуют. Поэтому пока надо подождать до конкретных решений, что будет с Лигой и с нами. Мы как оставались членами Континентальной хоккейной лиги, так и остаемся. Так что будет результат чуть позже", - сказал он.

Также Иванищев ответил на вопрос о будущем главного тренера "Барыса" Юрия Михайлиса.

"На данный момент контракт действующий. Это будет не мое решение окончательное, у нас есть попечительский совет, учредители. Я думаю, после 30 апреля это будет ясно. Пока никаких нюансов нет. Есть вопросы к тренерскому штабу, но это в рабочем порядке отработаем все. Пока никаких переговоров не ведем, потому что действующие контракты у всех, их сейчас нельзя вести. Кандидатуры есть, присылают", - отметил президент клуба.

Напомним, что "Барыс" вылетел из плей-офф по итогам первого раунда после пяти игр с победителем регулярного чемпионата - магнитогорским "Металлургом". Казахстанский клуб выиграл первый матч, но затем проиграл четыре встречи подряд.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама