Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Барыс" будет привлекательным для легионеров". Олейник - об итогах плей-офф и новом шансе для Михайлиса

"Барыс" будет привлекательным для легионеров". Олейник - об итогах плей-офф и новом шансе для Михайлиса
©ХК "Барыс"

Казахстанскому тренеру Юрию Михайлису стоит доверить еще один сезон на посту наставника ХК "Барыс". Такое мнение в интервью корреспонденту Vesti.kz высказал хоккейный комментатор Александр Олейник. Подводя итоги плей-офф, он также отметил, что команда могла пройти "Металлург" и пробиться во второй раунд Кубка Гагарина. 

- "Барыс" начал плей-офф с победы над "Магниткой". Ее можно назвать неожиданной или же у команды был шанс вытащить серию?

- Та победа не была неожиданной. Было все по делу, потому что "Металлург" практически пешком ходил. Хоккеисты "Барыса" были побыстрее и хорошую игру показывали. "Металлург" как будто не настроился, думал, может быть, на одном коньке обыграет "Барыс", но та первая игра показала, что есть какие-то проблемы у "Металлурга". Я думаю, основная проблема "Металлурга" тогда была в легионерах ну и, в частности, игре Олкинуоры, потому что он не показал свой класс. И мы знаем, что все последующие матчи играл Кошечкин. У Олкинуоры, как и у многих легионеров, возник вопрос с возвращением на родину. Он подошел к тренерскому штабу, попросил, его отпустили и все. То есть он не мешал команде. На тот момент победа "Барыса" была по делу. Был ли шанс у команды вытащить серию? Конечно, был. Опять же, если бы команда играла, а не как некоторые изображали хоккей на льду. Я думаю, шансы были, если бы играла вся команда целиком. А играла-то не вся команда. И вот имеем то, что имеем. 

- Кого, на ваш взгляд, стоит сохранить на следующий сезон, а с кем, наоборот, стоит расстаться?

- Тут главный вопрос - будет ли вообще КХЛ в следующем сезоне? И если будет, то как это вообще будет выглядеть. Многие эксперты, российские в частности, говорят, что если КХЛ останется, то "Барыс" будет одним из тех клубов, в который легионеры захотят поехать. А что касается российских команд, тут есть вопросы. Кого бы я оставил в "Барысе", так это второе звено, такое нерушимое, в котором есть баланс, хорошая химия, хорошее взаимопонимание. Из новичков я бы оставил защитника Альсинга. Очень понравилось его движение, катание и то, как он подключался к атакам. Да, временами бывают сбои, но они у всех бывают. По индивидуальным показателям Линден Вей - один из топовых центральных нападающих, классный, тут разговора нет, и отдать может, и придумать, и сам решить. Что касается остальных, больше вопросов с тем отношением к команде, которое устроили легионеры в плей-офф. Я бы оставил Вея, Альсинга и Лилью - это те легионеры, которые меня не разочаровали. 

- Стоит ли должность главного тренера снова доверить Юрию Михайлису?

- Не знаю, какая структура будет в следующем сезоне, как это все будет выглядеть. Я думаю, что его можно оставить главным тренером. Не сказать, что третий год будет для него показательным. Нужно понимать, что период его карьеры в КХЛ на самом деле непростой. Тут и пандемия, и ситуация между Россией и Украиной, и паузы из-за Олимпиады по два месяца. Я только двумя руками за, чтобы оставили Михайлиса. А почему нет? Он выводил команду в плей-офф? Выводил. Свои локальные задачи выполнял? Выполнял. Я думаю, Юрий Владимирович заслужил работу в третьем для себя сезоне. Опять же, вопрос - как это будет выглядеть вообще в КХЛ или каком-то другом чемпионате. По мне, в тренерском штабе есть взаимопонимание. Я на тренировках вижу, что и Михайлис делает свою работу, и очень здорово ему помогает Максим Семенов. 

Напомним, что "Барыс" вылетел из плей-офф после пяти игр с победителем регулярного чемпионата: казахстанский клуб выиграл первый матч, но затем проиграл "Металлургу" четыре встречи подряд.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама