Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Он удивил всех". В России восхитились отношением Дица к Казахстану

"Он удивил всех". В России восхитились отношением Дица к Казахстану
©ЦСКА

Новоиспеченный обладатель Кубка Гагарина в составе московского ЦСКА казахстанец Даррен Диц - идеальный пример натурализации. Примерно к такому выводу пришел автор материала на российском портале Sports.ru. В тексте было отмечено трепетное отношение 29-летнего хоккеиста к Казахстану.

"Даррен – один из самых нетипичных легионеров в истории КХЛ. Он далеко не первый, кто принял гражданство Казахстана и получил право играть за сборную. Но вы часто видели, чтобы натурализованные в сборную Казахстана или Беларуси хоккеисты говорили на русском? Диц удивил всех, когда зачитал стихи Пушкина на матче звезд-2020 в Москве, а потом вполне спокойно начал раздавать интервью на русском языке. Только респект таким парням. 

Даррен максимально освоился в Казахстане. Там он нашел свою жену Инкар, в феврале этого года у пары родилась дочь. Последние пару лет – просто потрясающее время для Дица! Но есть и еще одна важная деталь: в минском "Динамо" и "Барысе" были примеры, когда хоккеисты получали паспорт, а потом уходили в другие команды и в сборную, либо не приезжали вообще, либо играли так, что лучше бы не приезжали. Диц в прошлом сезоне сначала поехал на чемпионат мира с Казахстаном, а потом еще и привез Кубок Гагарина в Астану.

Теперь у хоккейных болельщиков в Казахстане появляется хорошая традиция – Даррен наверняка снова привезет трофей в страну, которой, очевидно, благодарен за свою хоккейную карьеру", - заключил автор материала.

Напомним, что Диц с 2017 по 2021 год защищал цвета астанинского "Барыса", а с 2019 года регулярно вызывался в сборную Казахстана. Для него это уже вторая подряд победа в Кубке Гагарина с ЦСКА. Во вчерашнем финальном матче он забросил победную шайбу своей команды.

Казахстанец Даррен Диц забросил победную шайбу и выиграл Кубок Гагарина с ЦСКА

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама