Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Одни забивали, а другой - уничтожал. Как "Барыс" отомстил "Йокериту" за обидное поражение в КХЛ

Одни забивали, а другой - уничтожал. Как "Барыс" отомстил "Йокериту" за обидное поражение в КХЛ
Фото: ХК "Йокерит"©
Казахстанский клуб "Барыс" взял реванш за обидное домашнее поражение от финского "Йокерита" в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), обыграв соперников в пятый раз подряд на гостевом льду. Некоторые моменты выездной победы - в материале корреспондента Vesti.kz.

Подопечные Юрия Михайлиса, как и в октябрьском матче, забили финской команде четыре гола, но в этот раз не развалились в обороне в решающий момент встречи. Возможно, что на игре "Йокерита" сказалась травма Петера Регина, ведь именно датский легионер начал тот фантастический камбэк в Нур-Султане, после которого "Барыс" выдал серию поражений.

Экс-капитан "Йокерита" неудачно упал в первом периоде и покинул лед, а через несколько минут Фил Варон наказал соперников за неудачный розыгрыш шайбы в большинстве. Два психологических удара за первые 20 минут. Финская команда пришла в себя только в третьем периоде, когда Алекс Грант забил ответный гол. Габаритные хоккеисты "Йокерита" шли по сценарию встречи в Нур-Султане.



"Барыс" снова выигрывал после двух периодов (в этот раз 1:0, а не 2:0), но концовку игры оставил за собой. Для тех, кто не помнит, на своем льду казахстанская команда умудрилась проиграть с 4:0 за 15 минут (4:5 ОТ). Регин оформил тогда дубль. В этот раз героем последних 20 минут в Хельсинки стал Кертис Волк, который сначала забил в равных составах, а потом наказал соперника при розыгрыше большинства.



Команда Михайлиса оформила полноценный реванш, перетерпев в игре с сильным соперником. Волк, который стал автором победного гола, бросил за матч всего два раза и обе попытки реализовал. Хенрик Карлссон отразил 21 бросок из 22, добившись процента отражения 95,5. Почти 25 минут отыграл Даррен Диц, став лидером в двух командах. Он же бросал чаще всех - шесть раз.

Еще одной важной фигурой, несмотря на отсутствие результативных действий, но совершившей пять силовых приемов, стал Дмитрий Шевченко. 195-сантиметровый форвард отрабатывал в меньшинстве и не раз ложился под шайбу, но ни одну на себя не принял. Критикуемый в последнее время форвард показал, как он умеет играть, если выкладывается на полную. В одном из эпизодов Шевченко отправил соперника через борт (в конце лучших эпизодов второго периода), как "Барыс" это сделал с "Йокеритом" в матче.



Аутсайдеры или шансы еще есть? Как "Барыс" может улучшить свою позицию в борьбе за выход в Кубок Гагарина

Добавим, что в следующем матче "Барыс" сыграет в Москве против "Динамо" 21 января. После победы в Хельсинки казахстанский клуб набрал 53 очка и закрепился на восьмом месте в Восточной конференции. Российская команда набрала 61 очко и идет на четвертой строчке на "Западе".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама