Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Обладатель Кубка Гагарина назвал преимущество Скабелки в новом клубе после "Барыса"

Обладатель Кубка Гагарина назвал преимущество Скабелки в новом клубе после "Барыса"
Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"©
Двукратный обладатель Кубка Гагарина, а ныне известный эксперт Алексей Бадюков в интервью "Известиям" оценил перспективы экс-тренера "Барыса" и сборной Казахстана Андрея Скабелки в "Локомотиве". 

Он считает, что ярославский клуб будет скрытым фаворитом следующего сезона КХЛ. Преимуществом Скабелки он назвал отсутствие языкового барьера. 

"Ярославскую команду можно назвать скрытым фаворитом предстоящего сезона. Впрочем, эта характеристика к ним подходила и в прошедшем розыгрыше. Но мы видели результаты - очень невнятное выступление в регулярном чемпионате и вылет в первом раунде плей-офф. Однако думаю, что сейчас, с учетом тренерского фактора, все должно быть по-другому. Все-таки Скабелка - человек, который знает КХЛ от и до. Он показал, что способен выстроить четкую систему игры, когда каждый понимает, чего от него хотят.

В "Локомотиве" мало кто из тренеров долго работает. Но Скабелка хорошо знаком руководству ярославского клуба еще с тех времен, когда играл за него. У него долгосрочный контракт, поэтому какое-то время он получит, чтобы привести всех игроков к общему знаменателю и поставить тот хоккей, который он хочет.

К тому же на фоне Крейга Мактавиша и Майка Пелино у Скабелки есть преимущество в виде знания русского языка. Я все больше убеждаюсь, что от этого фактора никак не уйти. Тяжело иностранцам полностью понять психологию каждого российского хоккеиста, особенно молодого, а таких в Ярославле очень много. Даже если в штабе есть говорящий на английском русский тренер, способный перевести все нюансы. Все равно отечественный специалист лучше чувствует, с какими эмоциями давать указания игрокам", - сказал Бадюков. 

Лишивший Казахстан Олимпиады тренер может возглавить "Барыс" и сборную

Отметим, что Скабелка подписал с "Локомотивом" трехлетний контракт. В "Барысе" он отработал два сезона, дважды выиграв дивизион Чернышева и дойдя до второго раунда Кубка Гагарина, а со сборной вернулся в элитный дивизион чемпионата мира. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама