Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Новый дирижер в "Барысе". Михайлис нашел способ играть без Дица и других легионеров в КХЛ

Новый дирижер в "Барысе". Михайлис нашел способ играть без Дица и других легионеров в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Казахстанского защитника Валерия Орехова "выбрали" дублером Даррена Дица в "Барысе" для игр в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). 21-летний хоккеист, конечно, не так результативен, как капитан команды, но получил больше обязанностей на площадке. Подробнее - в материале корреспондент Vesti.kz.

В "Барысе" молодой защитник проводит четвертый сезон в Лиге и успел набрать 15 (5+10) очков. Бывший лимитчик получал достаточно много игрового времени, ведь выходил на лед даже с Дицем, но сейчас ситуация иная. В своем лучшем регулярном чемпионате Орехов забил три гола, но может обновить этот результат.


Кадровые проблемы столичной команды вынудили ее искать замены лидерам. Не играет не только Диц, но и Виктор Сведберг с Джесси Блэкером. Пригласили в "Барыс" финского новичка Алекса Линтуниеми, но когда он дебютирует, неизвестно. Это шанс для Орехова.

21-летний казахстанец не только проводит на льду по 18-20 минут в последних двух играх, но и привлекается к розыгрышу большинства. Именно в игре в неравных составах защитник оформил первое очко за результативность в сезоне: Валерий был на льду, когда "Барыс" забивал три последние шайбы из пяти (в двух последних матчах).

Около 16 минут в среднем по сезону и почти 21 смена за матч - рекордные показатели молодого защитника. Не исключаем, что с возвращением лидеров ситуация изменится, ведь в большинстве "Барыс" использует четырех нападающих и одного защитника, а им, видимо, будет не Орехов.



Но тот опыт, который получает Валерий сейчас, может помочь ему в карьере, ведь он способен стать основным в "Барысе". Другие молодые защитники, которых также привлекают к основному составу, так серьезно себя не проявляют. Орехов в этой мини-гонке пока фаворит.                                                            

Бегали быстрее канадца. Как в "Барысе" заменили Дица и еще двух легионеров в КХЛ

Добавим, что 11 декабря "Барыс" проведет следующий домашний матч против нижегородского "Торпедо". Столичная команда с 33 очками занимает девятое место в Восточной конференции, а россияне набрали на три очка больше и идут седьмыми в той же конференции. Оба клуба борются за выход в Кубок Гагарина.

Не сыгравший в НХЛ новичок из Финляндии. Кого подписал "Барыс" для выхода в Кубок Гагарина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама