Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Его могли выгнать, а он начал забивать. Как "Барыс" спас карьеру канадского легионера в КХЛ

Его могли выгнать, а он начал забивать. Как "Барыс" спас карьеру канадского легионера в КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Канадский форвард Мэтт Фрэттин оформил победный дубль в матче против магнитогорского "Металлурга" и принес "Барысу" еще одну победу в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Но сезон не так хорошо начинался для снайпера, ведь он два месяца не мог отличиться, и с ним могли расторгнуть контракт. Подробнее - в материале корреспондента Vesti.kz.

32-летний Фрэттин вернулся перед сезоном в "Барыс" на роль первого снайпера, но забил только в 17-м матче турнира. Канадец основательно разочаровывал на старте и даже заговорили, что его приглашение стало ошибкой. У главного тренера команды Юрия Михайлиса не раз спрашивали, не пора ли искать другого легионера, ведь Фрэттин не похож на себя прежнего.


В погоне за "СЮ" и "Магниткой", или на какое место в КХЛ претендует "Барыс"

Легионер, как рассказывают, переживал и сам. Почти два месяца не мог отличиться, но затем забил в двух играх подряд. Одна шайба стала победной, а вторая - забита в меньшинстве. А потом еще десять встреч без голевых бросков, которые подняли вторую волну разговоров об увольнении Фрэттина. Форвард приходил как голеадор, а забить не мог. Шайбы аутсайдерам лишь немного скрасили впечатление.



Фрэттина "отправили на пенсию", оправдывая его нерезультативную игру в "Барысе" провалом в "Ак Барсе", где он тоже не стал лидером. И только в декабре, когда столичный клуб начинал набирать очки почти в каждом матче, канадец разыгрался по-настоящему. За месяц фланговый нападающий пополнил очковый баланс сразу 12 баллами: забил семь голов и отдал пять результативных передач. На его счету три победных гола и шайба в овертайме. Еще три раза он забил в большинстве.



Победный дубль в матче с "Металлургом" стал итогом "ренессанса" в карьере канадского снайпера, который в первых двух сезонах за "Барыс" забил 37 шайб, заявив о себе как о мастере завершения атак. Девять голов в новом сезоне уже перекрыли результат казанского достижения в "регулярке" (восемь шайб), а сейчас он снова - один из лучших игроков в Лиге. Остался один вопрос. Сможет ли Фрэттин, который забил в лучшем регулярном чемпионате 17 голов, обновить свой рекорд?



"Барыс" обыграл "Магнитку" в последнем матче в 2020 году с дублем Фрэттина и незасчитанной шайбой

Напомним, первый матч турнира в 2021 году "Барыс" проведет 4 января, когда сыграет на выезде с хабаровским "Амуром". После победы над "Металлургом" столичный клуб набрал 45 очков и закрепился на восьмом месте в Восточной конференции. Российская команда идет десятой в той же конференции с 31 очком.

"Ак Барс" или "Авангард". Кого "Барыс" может "выбрать" для старта в Кубке Гагарина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама