Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Многомиллионная зарплата казахстанского хоккеиста вызвала споры в России

Многомиллионная зарплата казахстанского хоккеиста вызвала споры в России
©КХЛ

Магнитогорский "Металлург" за последний месяц договорился с четырьмя игроками о новых соглашениях. Одним из них является лидер сборной Казахстана по хоккею Никита Михайлис, передают Vesti.kz.

Контракт с Михайлисом продлен на 2 года с зарплатой 80 миллионов рублей за сезон. Однако российский сайт Sport24 считает, что "Магнитка" за него переплачивает:

"80 миллионов для Михайлиса выглядят переплатой. Форвард из Казахстана летом на эту же сумму пришел в "Металлург", и в начале сезона его трансфер выглядел полным провалом. Никита набирал мало очков. Ближе к концу регулярного чемпионата нападающий разыгрался, сейчас идет четвертым бомбардиром с 32 (15+17) очками в 53 матчах. Но стоит ли это 80 миллионов? Лучший бомбардир сезона Никита Гусев получается 67 миллионов. Михайлис же в своей карьере ни разу не выбивал и 50 очков.

Михайлис сейчас выступает на уровне Никиты Гребенкина, который по текущему контракту получает 10 миллионов. Если 20-летний форвард откажется от идеи ехать в "Торонто", то может претендовать на зарплату в 30-40 миллионов рублей. И будет справедливо дать ему эти деньги, с учетом его игры и зарплат в лиге. Но потолок в 900 миллионов никто не отменял. И, кажется, у Гомоляко просто не будет средств на серьезное повышение для молодого нападающего. Возможно продление контракта с Михайлисом на такую большую сумму случилось и из-за того, что представители Гребенкина дали понять, что их игрок точно уедет в Америку. И в связи с этим в "Металлурге" решили не рисковать, а постараться оставить нынешний состав. Ведь в случае экономии есть риск весной остаться вообще без игроков".

В нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Михайлис провел 53 матча за "Металлург" и набрал 32 (15+17) очка.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама