КХЛ отреагировала на поражение и красоту от "Барыса" в матче с "Амуром"

©hcamur.ru

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к матчу "Амур" - "Барыс", отметив красивую комбинацию игроков казахстанского клуба при третьей заброшенной шайбе. Вот только удержать победу астанчане не сумели, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи в Хабаровске завершилось со счетом 3:3. В овертайме команды также не выявили сильнейшего, а вот в серии буллитов удача сопутствовала хозяевам льда.

В "Амуре" высказались о победе над "Барысом" в КХЛ

"Хабаровчане первый матч после новогодней паузы провели неудачно, уступив минскому "Динамо" (1:4). В заявку "Амура" не попали сразу несколько привычных лидеров, включая Игоря Руденкова: ранее главный тренер Вадим Епанчинцев раскритиковал форвардов команды. "Барыс" начал 2023 год ударно, одержав волевую победу над "Металлургом" (3:2). Андрей Скабелка логично решил следовать правилу "победный состав не меняют" и сегодня оставил все звенья казахстанского коллектива нетронутыми.

Команды, конкурирующие между собой за место в восьмерке "Востока", начали игру максимально энергично. Большое желание сразу стало приводить к удалениям с обеих сторон. Но гостей подвели два штрафа, полученных подряд: хотя у "Амура" в нынешнем сезоне эффективность большинства не слишком высока (13,3%), свой шанс при игре "5 на 3" хозяева не упустили - гол в актив записал Ян Дрозг. Следом хабаровчане создали еще несколько ярких атак, но отлично сыграл вратарь гостей Юлиус Гудачек, справляющийся даже с выходами "1 в 0".

А вот второй период начался с гола "Барыса", причем тоже в большинстве - Аркадий Шестаков отличился после шикарного паса Луиса Энтони. Впрочем, уже на 25-й минуте хозяева снова вышли вперед, причем достаточно неожиданно: Владислав Барулин забросил шайбу при небольшой помощи рикошета. Тем не менее на второй перерыв соперники ушли при равном счете - активное давление гостей на ворота Яниса Калниньша закономерно завершилось голом Дмитрия Шевченко.

В заключительной двадцатиминутке скорость и острота заметно снизились, команды больше сконцентрировались на обороне. С редкими опасными моментами успешно разбирались Калниньш и Гудачек. Казалось, что голов в основное время мы больше не увидим, но на 57-й минуте настоящую красоту сотворила пара Джереми Бракко - Линден Вей. Однако овертайма все равно избежать не удалось, поскольку в концовке Никита Гребенкин идеально точным броском сравнял счет, реализовав большинство при снятом вратаре.

Дополнительное время получилось ярким, хотя командам так и не удалось забить. А в серии буллитов сильнее оказался "Амур", победный бросок выполнил Станислав Бочаров - 3:2", - говорится в тексте.

Напомним, завтра, 6 января, там же состоится еще один матч этих команд. Начало - в 13:00 по времени Астаны.