Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ отреагировала на сенсацию в матче "Барыса"

КХЛ отреагировала на сенсацию в матче "Барыса"
©hcbarys.kz

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила обзор к матчу между казахстанским "Барысом" и омским "Авангардом", сообщают Vesti.kz.

Встреча прошла в Астане и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев льда.

"После победы в Новосибирске "Авангард" продолжил выездную предновогоднюю серию встречей в Астане. На игру с "Барысом" у омичей вышел новичок Николай Прохоркин, место в воротах занял Андрей Мишуров, в четвертой тройке был заявлен Марк Верба, а вот Владимир Ткачев пропускал вторую встречу подряд. Исполняющий обязанности главного тренера "Барыса" Олег Болякин практически не изменил состав, обыгравший в прошлой встрече "Сочи", лишь заменив в нижних звеньях Всеволода Логвина на Батырлана Муратова и заявив седьмым защитником Руслана Оспанова.

Первый период охарактеризовался большим количеством сумбура и весьма вялым темпом. "Авангард" вроде бы владел преимуществом, но шайба у гостей двигалась очень медленно. Даже в большинстве "ястребы" совершали постоянные потери, мало тревожили бросками Эдварда Паскуале, а с позитивной стороны выделялся разве что Прохоркин, стремившийся показать Михаилу Кравецу товар лицом. "Барыс" атаковал реже, но даже поострее. Еще в начале матча Понтус Оберг вылезал к воротам Мишурова, но промахнулся, зато на 12-й минуте швед стал соавтором шайбы Даниила Апалькова. Нападающий "Барыса" в результате забил единственный гол в стартовом отрезке.

Во втором периоде "Авангард" стал поближе подбираться к воротам "Барыса", но найти свою игру в атаке "ястребы" почему-то по-прежнему не могли, и у Паскуале было не так уж и много работы. Все тот же Прохоркин зарядил в шлем вратарю хозяев, мимо створа бросали в контратаках Райан Спунер и Иван Николишин, но настоящей остроты гости за 40 минут так и не создали. При этом у "Авангарда" случилось три удаления за отрезок, но "Барыс", много играя в большинстве, смотрелся менее интересно, чем в первом периоде, который астанчане полностью провели в равных составах. Единственный супермомент на отложенном штрафе упустил Евгений Рымарев, да и то бросок по пустым воротам у нападающего откровенно не получился, и Мишуров успел поймать шайбу ловушкой.

Но третий период "Барыс" тоже начал в большинстве, и вот здесь уже у хозяев получилось реализовать лишнего. Оберг поучаствовал в голевой атаке передачей, а Кирилл Савицкий удачно поймал отскок от лицевого борта и переправил шайбу в ворота. В равных составах в атаку побежал не уступавший в две шайбы "Авангард", а поймавший кураж "Барыс". Хозяева провели несколько затяжных атак, и в конце концов на четвертой минуте периода Энтони Камара забил Мишурову в третий раз. Тренерский штаб "ястребов" взял челлендж на положение вне игры перед взятием ворот, но после видеопросмотра было определено, что хоккеисты "Барыса" зашли в зону без нарушения правил. Таким образом, Камара забросил в четвертом матче подряд, а "Авангард" при счете 0:3 еще и получил меньшинство. Отбиться "ястребы" сумели, но в равных составах тут же пропустили четвертую шайбу. Алихан Асетов выполнил чудо-пас себе между ног по скачущей шайбе, а Алихан Омирбеков броском слета довел разницу в счете до крупной.

После этого игра для Мишурова завершилась. На лед вышел Павел Хомченко, дебютировав таким образом за "Авангард". Вскоре "ястребы" заработали большинство, Кравец пошел ва-банк, выпустив шестого полевого, но это привело лишь к пятому голу "Барыса" - Давид Скленичка расстрелял пустые ворота.

Разумеется, все вопросы о победителе матча были уже сняты. В оставшееся время "Авангард" пытался размочить Паскуале, упустил еще один шанс в большинстве, но все-таки сумел забить голкиперу "Барыса" - за три с небольшим минуты до сирены Михаил Гуляев мощно и точно щелкнул от синей линии. Так омский защитник установил окончательный счет матча - 5:1. Астанчане одерживают вторую победу подряд, крупно обыгрывая одного из лидеров "Востока", - пишет КХЛ.

Омичи с 59 очками занимают второе место в Восточной конференции, в которой астанчане, набрав 35 очков, располагаются на последней, 12-й строчке.

Следующую игру "Барыс" проведет на своем льду с челябинским "Трактором" 30 декабря.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама