Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

КХЛ отреагировала на поражение "Барыса" от "Ак Барса"

КХЛ отреагировала на поражение "Барыса" от "Ак Барса"
©ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) подвела итоги матча регулярного чемпионата "Барыс" - "Ак Барс", сообщают Vesti.kz.

Встреча в Астане завершилась в пользу "Ак Барса" со счетом 3:0.

"Противостояние "Ак Барса" и "Барыса", стартовавшее 4 ноября в Казани, переместилось в Астану. Первая серия получилась крайне увлекательной – команда Галыма Мамбеталиева вела со счетом 3:0, но казанцы при поддержке своей публики включили турборежим и забросили пять шайб. Перед встречей в Казахстане Зинэтула Билялетдинов не стал серьезно менять состав, ограничившись одной перестановкой в заявке: вместо нападающего Никиты Дыняка появился защитник Кристиан Хенкель. Во вторую тройку переместился Дамир Жафяров – игру в Казани он начинал в качестве 13-го форварда, но еще в первом периоде он получил свой шанс, а на скамейку присел как раз Дыняк. На вторую игру оба тренера поменяли стартовых вратарей: у "Ак Барса" с первых минут появился Тимур Билялов, у "Барыса" - Эдди Паскуале. Кроме того, Мамбеталиев провел перестановку, идентичную билялетдиновской, заявив вместо 13-го нападающего Всеволода Логвина защитника Кирилла Никитина.

Хозяева начали матч куда бодрее – в какой-то момент "Барыс" имел невероятное преимущество по броскам в створ 9-0. Астанчане угрожали воротам при первой же возможности и создавали трафик на чужом пятаке, активнее всех перед Биляловым работали Джозеф ЛаБейт и Михаил Рахманов. Отчасти заполучить игроков преимущество "Барысу" помогло большинство – да, каких-то супермоментов при реализации лишнего они не создали, но взяли шайбу под контроль и поиграли с ней в зоне атаки. "Ак Барс" оклемался ближе к середине периода, классный момент для броска возник у Кирилла Петрова. Впрочем, невзирая на редкие шансы, Казань в первом периоде не выглядела самой собой образца прошлого матча, особенно второй его половины – "Барыс" явно был ближе к голу, и за нули на табло к перерыву гостям стоило благодарить Билялова.

Правда, на старте второго периода казанский вратарь едва не ошибся, потеряв шайбу из вида после броска Батырлана Муратова. Второе большинство "Барыса" в матче тоже осталось нереализованным, как и попытка гостей, хотя первая спецбригада "Ак Барса" здорово разыгрывала шайбу и придумала пару-тройку неплохих моментов. Казанцы пытались использовать наложения, временами это удавалось за счёт усилий лидеров команды. Счет открыл Илья Сафонов – казанский нападающий подобрал шайбу на чужом пятаке, обыграл Паскуале и с неудобной руки бросил под перекладину. Он же помог гостям организовать второй гол: доработал в чужой зоне, скинул на Вячеслава Войнова, который броску на силу предпочёл точнейшую передачу в крюк клюшки Дмитрия Кагарлицкого.

"Барысу" пришлось увеличивать темп, и ведущие звенья астанчан с этим неплохо справлялись – в начале третьего игрового отрезка Билялову и защитникам пришлось поработать. Помогло хозяевам удаление Сафонова: отрезок в большинстве вышел неплохим, самый реальный шанс забить упустил ЛаБейт, которого оставили одного на пятаке. В равных составах "Ак Барс" строго играл в обороне, не пуская соперников под ворота, а с бросками со средней и дальней дистанции справлялся вратарь. В контратаке Дмитрий Яшкин заработал буллит – потерявший клюшку Артем Королев просто-напросто свалил оппонента. Паскуале потащил штрафной бросок и оставил команде шансы на спасение, затем покинул ворота за полторы минуты до конца. Это не принесло результата: Евгений Свечников забросил в пустые, зафиксировав "сухую" победу "Ак Барса", - пишет КХЛ.

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама