Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Играл в коньках 1972 года". Экс-капитан "Барыса" с 800 матчами в НХЛ - о детстве в Казахстане

"Играл в коньках 1972 года". Экс-капитан "Барыса" с 800 матчами в НХЛ - о детстве в Казахстане
Николай Антропов. Фото: ХК "Барыс"

Бывший капитан "Барыса" и сборной Казахстана Николай Антропов, сыгравший в НХЛ более 800 матчей, рассказал о своем хоккейном детстве в Усть-Каменогорске. Его слова приводит "Шайба.kz".

- Каково было жить в Казахстане в то непростое время?

- Я любил хоккей и ни о чем больше не думал. После развала Советского Союза Казахстан стал независимым государством. Да, были непростые времена. Жили мы не то чтобы бедно, но довольно скромно. У нас не было машины и ничего подобного. Отец работал на урановом заводе. Он вставал рано утром и возвращался поздно вечером. Старались на всем экономить, денег ни на что не хватало. Мне даже не покупали мороженое. Но когда ты ребенок, тебя ничего не заботит, тебе все в радость.

Целыми днями пропадал на хоккейной коробке. Сначала занимаешься со своим возрастом, потом приходит старшая группа и ты просишь тренера остаться на льду, затем выходят совсем малыши и с ними тоже катаешься. То есть я полностью отдавал себя хоккею. Даже не задумывался о том, что происходит вокруг.

- Мы знаем, что хоккей - довольно дорогой вид спорта. Вас обеспечивали экипировкой?
- Хоккейная школа находилась в системе клуба. Все бесплатно, кроме коньков. Тебе выдают клюшку, краги, шлем, защитную амуницию. Но все было такое старое, потрепанное, советское. Никакого Jofa или Koho. А знаете, какие были коньки? Блин, не вспомню название, но в таких играли в Суперсерии 1972 года. Представляете, до 15 лет играл в таких коньках.

Однажды тренер подошел к отцу и сказал: "Слушайте, купите ему, наконец, нормальные коньки". А я был капитаном и лучшим игроком команды. Коньки стоили 50 рублей, а зарплата у отца была 120 рублей. Понимаете, насколько они были дорогими? На следующий день мы с отцом пошли в спортивный магазин и он купил мне новые коньки. Я был тогда самым счастливым.

- Обалдеть! Зато какая инвестиция.
- Надеюсь, оправдал вложение (смеется).

За "Барыс" Антропов провел три сезона в период с 2012 по 2015 год. В 118 матчах КХЛ он набрал 69 (19+50) очков. За сборную Казахстана форвард выступал на Олимпиаде-2006 и чемпионате мира-2014. Сейчас 40-летний Антропов работает в системе "Торонто".

В НХЛ Антропов также защищал цвета "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Атланты Трэшерз"/"Виннипег Джетс". В России форвард играл за московское "Динамо", с которым завоевал серебряные медали чемпионата страны и Евролиги, а также за "Ак Барс" и "Локомотив".

Подписывайтесь на наш Telegram >>> и следите за самыми интересными новостями спорта, а также лучшими голами прямо в своем телефоне

 

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама