Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Эксперт назвал причины вылета "Барыса" из Кубка Гагарина и ключевую игру в серии с "Магниткой"

Эксперт назвал причины вылета "Барыса" из Кубка Гагарина и ключевую игру в серии с "Магниткой"
Фото: ХК "Барыс"©

Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт и комментатор КХЛ ТВ Алексей Бадюков подвел итоги серии "Металлург" - "Барыс".

Противостояние завершилось победой магнитогорского клуба со счетом 4-2 (7:4, 1:2 ОТ, 2:1, 2:4, 5:1, 5:3). "Магнитка" во втором раунде плей-офф сыграет с омским "Авангардом". 

"Предполагали, что будут тяжелые игры с точки зрения результативности, но первая игра получилась такой, какой мало ожидали. Отметил бы интересную ситуацию с вратарями, серию начинали Василий Кошечкин и Хенрик Карлссон, а уже завершали Юхо Олкинуора и Йони Ортио. Показатель того, как меняются вещи и как реагируют тренеры.

"Барыс" в плей-офф начал играть со зрителями, и это помогло команде. Игры были равные, моментов было много у тех и других, хоккей был открытым, очень много решило большинство, особенно в последней игре, когда "Магнитка" решила исход матча. У уральцев пять человек набрали пять и более очков, что говорит о ровности состава. Неплохой задел перед следующим раундом. Казахстанской команде не хватало в начале Кертиса Волка, а потом других травмированных игроков. В целом центральные нападающие сыграли не лучшим образом.

В целом серия была очень хорошей с точки зрения борьбы, получилась драка на славу. Уважение Юрию Михайлису, всегда должны быть такие серии - без скандалов, атакующий интересный хоккей.

Ключевая игра

Самой важной стала последняя игра, которая стала удивительной с точки зрения того, что четыре шайбы "Металлурга" были заброшены в большинстве, решала в ПП. "Барыс" через броски пытался вытащить игру, глубины состава не хватило. "Барыс" заслуживал большего, эта серия могла спокойно завершиться в семи играх. В конце Кирилл Панюков имел шанс сравнять счет, но здорово сыграл Олкинуора.

Герои серии

Кирилла Панюкова постепенно начали внедрять в состав с середины сезона. Семь (4+3) очков в шести матчах, в тройке лучших бомбардиров всего плей-офф. Отметил бы еще Дмитрия Шевченко, который очков не набрал, но он был хорош в силовой борьбе и сделал 23 хита. Даррен Диц, как всегда, был на виду, именно он нанес самый сильный голевой бросок первого раунда - 163,8 км/ч.

У "Магнитки" здорово сыграл Юхо Олкинуора, особенно в третьем и шестом матчах. В последней игре он сделал несколько хороших сэйвов в конце. Николай Прохоркин набрал шесть (3+3) очков, нанес 18 бросков, выиграл 62,3 процента на точке и сделал большой вклад. В свои 39 лет Сергей Мозякин продолжает показывать свой класс, бросок никуда не делся, быстро подстраивается под шайбу, куда он смотрит - туда шайба и летит.

Николай Голдобин перед серией не был в составе, начал ее в четвертом звене, переживал по этому поводу, но с первой же игры все пошло как нужно. Сейчас видно, для чего его брали, он берет игру на себя, хорошо взаимодействует с Прохоркиным и чувствует себя на своем месте", - приводит его слова сайт КХЛ.

Напомним, что это был дебютный год казахстанца Юрия Михайлиса на посту главного тренера "Барыса". При этом из-за пандемии коронавируса столичная команда не смогла вовремя начать подготовку к сезону.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама