Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дицовщина какая-то. Как лидер "Барыса" никого не замечает и разрывает КХЛ

Дицовщина какая-то. Как лидер "Барыса" никого не замечает и разрывает КХЛ
Фото: ХК "Барыс"©

Капитан "Барыса" Даррен Диц вышел в лидеры снайперской гонки среди защитников и вошел в топ-5 ведущих голеадоров Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). О том, как лидер столичного клуба может обновить личный рекорд по забитым голам, - в материале корреспондента Vesti.kz.

27-летний Диц в КХЛ уже четвертый сезон, но еще ни разу не начинал турнир так результативно. Обычно он раскачивается по ходу чемпионата, а сейчас забил голов больше половины своего лучшего результата. Если защитник сохранит свой темп, то обязан забивать более 25-30 голов за "регулярку".


Этот результат поможет обойти Кевина Даллмэна, который дебютировал в КХЛ 28 шайбами за гладкий чемпионат. Рекордсмен Лиги больше ни разу не приближался и к 20 голам за "регулярку". Диц выглядит, как более выраженный снайпер, чем ассистент. Прежде у него было больше голевых передач, чем голов, а в новом турнире - только один ассистентский балл.



С восемью голевыми бросками лидер "Барыса" вырвался в лидеры снайперов среди защитников, где у ближайших конкурентов по четыре-шесть голов. На три шайбы Диц отстает от фаворитов общей снайперской гонки - по 11 голов на счету Дмитрия Яшкина из московского "Динамо" и Алексея Макеева из "Автомобилиста".

Бороться с профильными атакующими игроками Дицу будет непросто, но остаться в топ-5 или даже в топ-3 вполне по силам. Почему? В "Барысе" практически нет игроков, которые были бы ярковыраженными успешными снайперами, как было в прежние сезоны. Только Никита Михайлис с шестью голами навязывает конкуренцию. И все.

Результаты других хоккеистов скромнее, а финишируют они, даже после голевого бума, с не более чем 20 голами. Дицу по силам обойти одноклубников и остаться одним из сильнейших в Лиге. Лучший его итог в "регулярке", а это "всего" 15 голов, должен быть побит в новом сезоне. Лидер казахстанского клуба не замечает соперников, когда хочет забить гол.



Шведский ветеран или канадский Волк. Кто делает результат для "Барыса" в КХЛ

Добавим, что голевая серия Дица может продолжиться уже завтра, 16 октября, когда "Барыс" сыграет в Казани с "Ак Барсом". Российская команда входит в тройку лидеров конференции вместе с "Авангардом" и "Автомобилистом" (у всех по 25 очков), а "Барыс" делит восьмое-девятое места с "Сибирью" (по 13 очков).

"Он задыхался". Тренер "Барыса" - о состоянии легионера из Швеции, победе над "Спартаком" и невезении Фрэттина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футзал
  • Футзал
  • Футбол
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама