Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Человек-оркестр в "Барысе", или как в казахстанской команде нашел себя легионер из Швеции

Человек-оркестр в "Барысе", или как в казахстанской команде нашел себя легионер из Швеции
Фото: ХК "Барыс"©

Шведский легионер "Барыса" Линус Виделль отдал в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) больше 20 голевых передач и может обновить личный рекорд в турнире. О 35-летнем легионере, который второй сезон в казахстанской команде проходит отметку в три десятка очков, - в материале корреспондента Vesti.kz.

192-сантиметровый нападающий приходил в "Барыс" на вспомогательную роль в прошлом сезоне, а в текущем розыгрыше турнира является ведущим распасовщиком. Виделль начинал сезон в первой атакующей тройке, но затем ушел ниже по ротации. Тренерский штаб решил наигрывать дуэт Мэтта Фрэттина с Филом Вароном, тройку дополнял кто-то из казахстанцев, а закрепился Кирилл Панюков.

Швед не затерялся в такой ситуации, хоть и не всегда выдает свой максимум. Габаритный форвард хорошо закрывает шайбу корпусом во время владения, а его хитрые передачи стали визитной карточкой "Барыса". Один такой пас помог казахстанскому защитнику Самату Данияру забросить дебютную шайбу в Лиге: возможно, что комбинация отрабатывалась на тренировках, ведь хоккеисты сработали синхронно.

24 голевые передачи - это третье повторение лучшего результата в "регулярке", и есть еще шанс обновить достигнутый результат. Конечно, 48 (24+24) очков, как было в рижском "Динамо", уже не выбить, но еще две-три результативные передачи до конца первого этапа турнира отдать вполне реально. Виделль набрал уже 33 (9+24) очка, а еще один балл станет повторением второго бомбардирского результата (10+24) в гладком чемпионате.

Шведский форвард не смог реализовать себя на позиции центрального нападающего, но остался в лидерах по передачам. Кертис Волк (8+19) с Филом Вароном (8+12), которые действуют в центре атаки, заметно отстают. Слабым местом в игре Виделля является его общая полезность, ведь, помимо позитива в нападении, "Барыс" немало пропускает с опытным легионером на льду. Конечно, это не Аркадий Шестаков, у которого "-13", но "-1" тоже не очень хорошо: забито 29 голов, а пропущено - 30.

Но даже несмотря на такой сильный минус в игре легионера, он остается очень продуктивным в нападении. Если звено Варона считается первым, то вместе с Виделлем играет первый снайпер команды с 20 голами Якоб Лилья. "Барыс" уже вышел в плей-офф, а очередной хороший сезон шведского легионера не помешает казахстанской команде. Можно в команде иметь пять-шесть снайперов, но кто-то должен подносить им снаряды. Эффективнее других это делает именно Виделль.

Без лидеров "Барыса". Сборная Казахстана изменила состав на домашний турнир

Напомним, регулярный чемпионат в КХЛ столичный клуб "Барыс" продолжит 16 февраля, когда на своем льду примет омский "Авангард". После 54 игр казахстанцы набрали 62 очка и идут на восьмом месте на "Востоке". "Барыс" может подняться выше по таблице, но для этого на финише турнира надо выиграть несколько сложных дуэлей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама